एफएनएन, चमोली: त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव को शांतिपूर्वक, निष्पक्ष और भय मुक्त करने के लिए चमोली पुलिस लगातार आपराधिक प्रवृत्ति के अभियुक्तों की तलाश में जुटी में जुटी है. पुलिस लगातार उन पर कार्रवाई भी कर रही है. थराली थाना पुलिस ने आपराधिक प्रवर्ति के एक बदमाश को जिला बदर किया है. जिससे क्षेत्र में चुनाव शांतिपूर्वक संपन्न कराए जा सकें. पंचायत चुनाव में किसी भी तरह की आपराधिक गतिविधियां ना हो जिसको लेकर पुलिस मुस्तैद है. वहीं दूसरी ओर पुलिस ने कुलवीर उर्फ विक्की निवासी मोगठा थाना पोखरी को भी जिला बदर किया है.
चमोली पुलिस ने पंचायती चुनाव के मद्देनजर आपराधिक प्रवर्ति के अभियुक्त पर एक बड़ा एक्शन लेते हुए पुलिस ने पवन सिंह उर्फ हवा सिंह, निवासी गुडम स्टेट तलवाड़ी को गुंडा एक्ट में जिला बदर) किया है. हवा सिंह का आपराधिक इतिहास क्षेत्र में शांति व्यवस्था के लिए खतरा माना जा रहा था. साथ ही चुनाव के दौरान गड़बड़ी फैलाना की आशंका को देखते हुए थराली पुलिस द्वारा यह कार्रवाई की गई. अभियुक्त को ग्वालदम बॉर्डर से चमोली की सीमा से बाहर कर बागेश्वर जनपद में भेजा गया है.
थानाध्यक्ष पंकज कुमार ने बताया कि पंचायत चुनाव को निष्पक्षता, कानून व्यवस्था में प्रभावित करने वाले आपराधिक प्रवर्ति के लोगों पर कार्रवाई जारी है. निष्पक्ष और शांतिपूर्वक चुनाव संपन्न कराने को लेकर पुलिस मुस्तैद है. पवन सिंह उर्फ हवा सिंह पुलिस के द्वारा कई बार अवैध अंग्रेजी शराब परिवहन करते समय भी पकड़ा गया. पवन सिंह गांव-गांव तक अवैध रूप से शराब पहुंचाने का काम करता था. त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में अवैध रूप से शराब गांव तक ना पहुंचे उसके लिए पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है.