Monday, July 14, 2025
03
20x12krishanhospitalrudrapur
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यउत्तराखंडथानों के मालखानों में रखे 2000 के नोट बैंक में जमा कराए,...

थानों के मालखानों में रखे 2000 के नोट बैंक में जमा कराए, अलग खाते में डाले गए 1.03 करोड़

एफएनएन, देहरादून:  जिले विभिन्न थानों के मालखानों में रखे सभी 2000 के नोट पुलिस ने बैंक में जमा करा दिए हैं। अंतिम दिन तक यह रकम 1.03 करोड़ रुपये थी। यह रकम विभिन्न मुकदमो से संबंधित थी, जिसे निस्तारण के बाद वापस किया जाएगा। पुलिस के इस कदम से यह रकम बेकार होने से बच गई।

बता दें कि भारतीय रिजर्व बैंक ने 2000 रुपये के नोट को बैंक से बदलने और जमा करने के लिए 30 सितंबर अंतिम तिथि घोषित की थी। इसके लिए आम जनता लगातार इन नोटों को जमा करा रही थी। मगर, पुलिस थानों की ओर किसी का ध्यान नहीं था।

एसएसपी अजय सिंह ने बताया कि यदि तारीख निकल जाती तो यह रकम किसी के काम की न रहती। ऐसे में पिछले दिनों विधि विभाग से मंत्रणा करने के बाद एक अलग से खाता खुलवाया गया। इस खाते में यह रकम जमा कराई गई है।

यह रकम विभिन्न मामलों में पकड़ी गई है। जो कि वादी और प्रतिवादियों की है। लिहाजा, अंतिम तिथि तक यह 1.03 करोड़ रुपये इस खाते में जमा करा दिए गए। उन्होंने बताया कि जैसे-जैसे मुकदमो का निस्तारण होगा वादी या प्रतिवादी की यह रकम उन्हें सौंप दी जाएगी। जो रकम सरकारी खाते में जानी है उसे भी जमा करा दिया जाएगा।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments