Wednesday, August 6, 2025
03
20x12krishanhospitalrudrapur
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यउत्तराखंडकच्चे आढतियों पर अवैध रूप से धान खरीद करने का आरोप- एसडीएम...

कच्चे आढतियों पर अवैध रूप से धान खरीद करने का आरोप- एसडीएम करेंगे जांच

एफएनएन, सितारगंज:  भारतीय किसान यूनियन गुरुसेवक सिंह महार की अगुवाई में किसानों ने एसडीएम को ज्ञापन सौंप कच्चा आढ़तियों समेत मंडी के कर्मचारी व अधिकारियों पर धान खरीद के मामले में गड़बड़ी किए जाने का आरोप लगाया है।

एसडीएम तुषार सैनी ने बताया कि यूनियन ने कच्चे आढतियों द्वारा अवैध रूप से धान खरीद करने व मंडी में कार्यरत कर्मचारी व अधिकारियों की भी मिलीभगत होने का आरोप लगाया है। आढ़ती धान की खरीद किसानों से औने-पौने दामों में कर रहे है।

आरोप लगाया की क्रय किए गए धान का अंकन धान खरीद में कराकर राजस्व शुल्क को हानि पहुंचाई जा रही है। जिससे किसानों को काफी आर्थिक क्षति पहुंच रही है। किसानों ने कच्चा आढ़तियों द्वारा खरीद वर्ष 2023-24 संबंधित अभिलेखों जैसे कांटा पर्ची, प्रवेश पर्ची, नीलामी पर्ची, नीलामी वीडियो एवं सीसीटीवी की रिकार्डिंग की जांच कराकर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई करने आदेश पारित करने की अपील की है।
RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments