
एफएनएन, शहडोल: मध्य प्रदेश के शहडोल जिले के बिरसा मुंडा मेडिकल कॉलेज से चौंकाने वाला मामला सामने आया है। जिस लेबर रूम में प्रसव पीड़ा से कराहती महिलाएं इलाज की उम्मीद से आती हैं, वहीं इंटर्न लेडी डॉक्टरों ने जमकर उत्पात मचाया। मरीजों और परिजनों के सामने डॉक्टरों के बीच हुई हाथापाई और मारपीट से दहशत का माहौल बन गया।
शिकायत और गंभीर आरोप
डॉ. शिवानी लाखिया नामक महिला डॉक्टर ने लिखित शिकायत में आरोप लगाया कि उसकी सहपाठी इंटर्न डॉक्टर ने बाल पकड़कर जमीन पर पटक दिया और उसके कपड़े तक फाड़ दिए। यही नहीं, शिकायतकर्ता ने आरोपी डॉक्टर पर जान से मारने की धमकी देने का भी आरोप लगाया। इस पूरे घटनाक्रम को नर्सिंग स्टाफ, गार्ड और अन्य मेडिकल कर्मियों ने देखा और गवाहों में नाम दर्ज कराए। इस घटना का खुलासा CCTV फुटेज और मोबाइल से बने वीडियो से हुआ। वायरल वीडियो में डॉक्टरों की मारपीट और बदसलूकी साफ देखी जा सकती है। इसके बाद कॉलेज प्रबंधन से लेकर स्वास्थ्य विभाग तक हड़कंप मच गया।
विवादों में रहा है आरोपी डॉक्टर का नाम
सूत्रों के अनुसार, आरोपी इंटर्न डॉक्टर का यह पहला विवाद नहीं है। इससे पहले भी वह नफीस बस विवाद और महादेव प्रकरण जैसे मामलों में सुर्खियों में रह चुकी है। ताजा मामले में तो कैमरा छीनने और प्रसव के दौरान हमला करने जैसी बातें भी सामने आई हैं।
कार्रवाई की मांग
पीड़िता और स्टाफ ने आरोपी इंटर्न डॉक्टर के निलंबन और आपराधिक कार्रवाई की मांग की है। वहीं, कॉलेज प्रबंधन और पुलिस पर मामले को दबाने के आरोप लग रहे हैं। इस घटना ने मेडिकल कॉलेज की सुरक्षा व्यवस्था और महिला डॉक्टरों की सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।
मरीजों और परिजनों की चिंता
इलाज कराने आई महिलाओं और परिजनों ने कहा कि जिस जगह पर जीवन बचाने की जिम्मेदारी है, वहीं डॉक्टर हिंसक हो जाएं तो भरोसा कैसे कायम रहेगा। अब सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो के बाद प्रशासन और कॉलेज प्रबंधन पर दबाव बढ़ गया है कि आरोपी डॉक्टर पर सख्त कार्रवाई की जाए।

