Sunday, February 8, 2026
03
20x12krishanhospitalrudrapur
IMG-20260201-WA0004
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यउत्तराखंडहरक सिंह रावत की राजनीतिक इच्छाशक्ति आई बाहर, हरिद्वार से लोकसभा चुनाव...

हरक सिंह रावत की राजनीतिक इच्छाशक्ति आई बाहर, हरिद्वार से लोकसभा चुनाव लड़ने का किया ऐलान

एफएनएन, देहरादून : पूर्व मंत्री हरक सिंह रावत की राजनीतिक इच्छाशक्ति फिर बाहर आ गई है। कांग्रेस में वापसी के बाद करीब एक साल खामोश रहे हरक ने अब हरिद्वार से लोकसभा चुनाव लड़ने के लिए टाल ठोक दी है। हरक के मुताबिक वह इस संबंध में पार्टी हाईकमान से भी इच्छा जता चुके हैं। आगे पार्टी का जो भी निर्णय होगा, उसे वह स्वीकार करेंगे। बुधवार को मीडिया से बातचीत में हरक सिंह रावत ने कहा कि वह पिछले दिनों हरिद्वार लोकसभा के तहत आने वाले ज्यादातर विधानसभा क्षेत्रों में लोगों से चर्चा कर चुके हैं।

इस सप्ताह उन्होंने ऋषिकेश, शिवालिक नगर से लेकर डोईवाला क्षेत्र में बैठक कर मेल मुलाकात का सिलसिला तेज कर दिया है। ऋषिकेश में जहां उन्होंने कार्यकर्ताओं के साथ चाय पर चर्चा की, वहीं हरिद्वार के सिडकुल क्षेत्र स्थित नवोदय नगर में समर्थकों के साथ लोकसभा व निकाय चुनाव को लेकर बैठक की।

इस दौरान उन्होंने कार्यकर्ताओं को अपनी दावेदारी से भी अवगत कराया। हाईकमान ने उनकी विधानसभा चुनाव नहीं लड़ने की इच्छा का सम्मान किया था, इसी क्रम में उन्होंने हरिद्वार से आम चुनाव लड़ने की इच्छा जताते हुए तैयारी शुरू कर दी है। हरक ने बताया कि उन्होंने 2009 में नेता विपक्ष रहते हुए उन्होंने हरीश रावत को हरिद्वार से सांसद बनवाया था। इस बार उन्हें या हरीश में किसे देना है, यह पार्टी नेतृत्व तय करेगा। उन्हें टिकट नहीं मिलता है तो भी वह पार्टी के साथ खड़े रहेंगे।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments