

- पुलिस जांच में जुटी, दर्ज किया जाएगा मुकदमा
एफएनएन, रुद्रपुर : ऊधमसिंह नगर के एसएसपी डॉक्टर मंजूनाथ टीसी की व्हाट्सएप पर डीपी लगाकर एक व्यक्ति गिफ्ट व पैसे की मांग कर रहा है। यह मामला सामने आने के बाद पुलिस में हड़कंप मच गया है। मीडिया सेल ऊधमसिंह नगर पुलिस की ओर से इंडियन पुलिस विद मीडिया के व्हाट्सएप ग्रुप पर मीडिया को जारी विज्ञप्ति में कहा गया है ऐसे व्यक्ति का अनुरोध स्वीकार न करें, साथ ही यह भी कहा गया है कि इस व्यक्ति की तलाश की जा रही है और अभियोग पंजीकृत कर उसे गिरफ्तार कर भी लिया जाएगा।
आपको बता दें कि 1 दिन पूर्व रुद्रपुर विधायक शिव अरोरा के नाम पर भी कुछ इसी तरह पैसे मांगे जा रहे थे। बकायदा उनका नाम लेकर कॉल की गई और 22 हजार रुपए मांगे गए। गनीमत यह रही कि जिस व्यक्ति के पास फोन आया था उसने विधायक से सीधे संपर्क कर लिया और फ्रॉड सामने आ गया।
इधर, आईएएस नितेश झा के नाम से भी साइबर ठग ठगी की कोशिश में लगे हैं। उनका फोटो व्हाट्सएप पर लगा कर अधिकारियों पर अनाधिकृत काम करने के लिए दबाव बनाया जा रहा है। आपको बता दें कि नितेश झा इस समय उत्तराखंड शासन में पंचायती राज सचिव हैं। उन्होंने डीजीपी अशोक कुमार को इस मामले में पत्र लिखकर कार्रवाई करने को कहा है।