Monday, August 4, 2025
03
20x12krishanhospitalrudrapur
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यदिल्लीलैंड फॉर जॉब केस में ईडी ने पहली पूरक चार्जशीट की दाखिल,...

लैंड फॉर जॉब केस में ईडी ने पहली पूरक चार्जशीट की दाखिल, 11 आरोपी बनाए गए

एफएनएन, नई दिल्ली: लैंड फॉर जॉब मामले में आज राज एवेन्यू कोर्ट में ईडी ने पहली पूरक चार्जशीट दाखिल किया है. ईडी ने स्पेशल जज विशाल गोड़ने की कोर्ट में पूरक चार्जशीट दाखिल की. कोर्ट इस पूरक चार्जशीट पर 13 अगस्त को सुनवाई करेगी. ईडी की चार्जशीट में 11 लोगों को आरोपी बनाया गया है.

WhatsApp Image 2023-12-18 at 2.13.14 PM

6 जुलाई को सुनवाई के दौरान ईडी के ज्वांइट डायरेक्टर ने कोर्ट में कहा था कि यह मामला काफी संवेदनशील है. उन्होंने कोर्ट को भरोसा दिया कि ईडी तय समय पर आरोप-पत्र दाखिल कर देगी. ईडी ने कहा था कि इस मामले में अभी भी जांच चल रही है. तब कोर्ट ने कहा था कि मामले में जांच पूरी करने के लिए एक समय सीमा होनी चाहिए.

बता दें कि 7 मार्च को कोर्ट ने ईडी के मामले में राबड़ी देवी, मीसा भारती, हीमा यादव और ह्रदयानंद चौधरी को नियमित जमानत दी थी. इस मामले में कोर्ट ने 27 जनवरी को ईडी की ओर से दाखिल चार्जशीट पर संज्ञान लिया था. 9 जनवरी को ईडी ने इस मामले में पहली चार्जशीट दाखिल की थी. ईडी ने इस मामले में अमित कात्याल को गिरफ्तार किया था.

इस मामले में ईडी के पहले सीबीआई ने केस दर्ज किया था. सीबीआई से जुड़े मामले में कोर्ट ने 4 अक्टूबर 2023 को बिहार के पूर्व उप-मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव, लालू प्रसाद यादव और राबड़ी देवी को जमानत दी थी. कोर्ट ने 22 सितंबर 2023 को सीबीआई की ओर से दाखिल दूसरी चार्जशीट पर संज्ञान लिया था. 3 जुलाई 2023 को सीबीआई ने पूरक चार्जशीट दाखिल की थी. कोर्ट ने 27 फरवरी 2023 को इन तीनों आरोपियों समेत सभी आरोपियों के खिलाफ दाखिल चार्जशीट पर संज्ञान लिया था. 7 अक्टूबर 2022 को लैंड फॉर जॉब मामले में सीबीआई ने लालू प्रसाद यादव , राबड़ी देवी और मीसा भारती समेत 16 आरोपियों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल की थी.

ये भी पढ़ें- द‍िल्‍ली पुल‍िस के ASI ने सर्व‍िस र‍िवॉल्‍वर से खुद को मारी गोली, नहीं म‍िला कोई सुसाइड नोट

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments