Friday, August 1, 2025
03
20x12krishanhospitalrudrapur
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराष्ट्रीयबेटी पहली बार जा रही थी लंदन, पिता ने रिक्शा चलाकर पढ़ाया

बेटी पहली बार जा रही थी लंदन, पिता ने रिक्शा चलाकर पढ़ाया

एफएनएन, अहमदाबाद : गुजरात के अहमदाबाद में गुरुवार को एक दिल दहला देने वाला विमान हादसा हुआ, जिसमें एअर इंडिया का प्लेन टेकऑफ के कुछ ही मिनटों बाद दुर्घटनाग्रस्त हो गई। इस भयावह दुर्घटना में 265 लोगों की मौत हो गई, जिनमें कई मेडिकल छात्र भी शामिल थे। यह घटना दोपहर 1:39 बजे हुई, जब विमान ने सरदार वल्लभभाई पटेल इंटरनेशनल एयरपोर्ट से उड़ान भरी थी।

विमान में कुल 242 यात्री और चालक दल के सदस्य सवार थे, जिनमें से सिर्फ एक व्यक्ति के जीवित बचा। इस विमान में बैठी एक युवती की कहानी ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है। पायल खटीक नाम की यह लड़की अपनी पहली फ्लाइट यात्रा पर थी। वह मूल रूप से राजस्थान की रहने वाली थी लेकिन पिछले कई वर्षों से उनका परिवार गुजरात के हिम्मतनगर में रह रहा था। पायल एक निजी कंपनी में काम करती थीं और कंपनी की ओर से उन्हें लंदन भेजा जा रहा था।

पायल की पहली हवाई यात्रा
पायल की यह पहली हवाई यात्रा थी, लेकिन यह उनकी जिंदगी की आखिरी बन गई। उनके पिता सुरेशभाई खटीक हिम्मतनगर में लोडिंग रिक्शा चलाकर परिवार का भरण-पोषण करते हैं। उन्होंने बेहद कठिन परिस्थितियों में अपनी बेटी को पढ़ाया और एक अच्छी नौकरी तक पहुंचाया। सुरेशभाई ने सपने में भी नहीं सोचा था कि जिस बेटी को उन्होंने संघर्षों के बीच पाला, वह इस तरह अचानक उन्हें छोड़कर चली जाएगी।

जब खटीक परिवार तक पहुंची तो घर में कोहराम मच गया। मां बेसुध हो गईं और पिता सुरेशभाई फूट-फूटकर रोने लगे। उनके अनुसार बेटी ने कहा था कि पापा चिंता मत करना, मैं बहुत संभलकर जाऊंगी। पहली बार फ्लाइट में बैठ रही हूं, लेकिन सब ठीक रहेगा। पायल खटीक की कहानी उन हजारों सपनों की प्रतीक बन गई है, जो एक झटके में मलबे के नीचे दब गए। एक पिता ने अपनी बेटी को उड़ान भरने के लिए पंख दिए थे, लेकिन किस्मत ने उन्हें ऐसा जख्म दिया जिसे शब्दों में बयां कर पाना मुश्किल है।

विमान ने उड़ान भरते ही अचानक नियंत्रण खो दिया
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, विमान ने उड़ान भरते ही अचानक नियंत्रण खो दिया और अहमदाबाद के मेघानी नगर इलाके में बीजे मेडिकल कॉलेज की मेस बिल्डिंग से टकरा गया। इसके बाद विमान पास ही स्थित अतुल्यम हॉस्टल से भी जा टकराया। टक्कर इतनी जोरदार थी कि विमान पूरी तरह आग के गोले में तब्दील हो गया। घटनास्थल पर चारों ओर धुआं, मलबा और चीख-पुकार का मंजर था।

दमकल विभाग और NDRF की टीमें तुरंत मौके पर पहुंचीं और राहत व बचाव कार्य शुरू किया गया। हादसे के तुरंत बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गहरा शोक व्यक्त किया और आज दोपहर अहमदाबाद पहुंचकर घटनास्थल का दौरा करने की घोषणा की। उन्होंने दुर्घटना की उच्च स्तरीय जांच के आदेश भी दे दिए हैं। राज्य सरकार ने मृतकों के परिवारों को 10 लाख रुपये की सहायता राशि देने का ऐलान किया है। वहीं केंद्र सरकार ने भी पीड़ितों की मदद के लिए एक आपदा राहत फंड की घोषणा की है।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments