Tuesday, July 15, 2025
03
20x12krishanhospitalrudrapur
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यउत्तराखंडकोरोना कर्फ्यू में गरीबों के लिए सरकार का फैसला ऐतिहासिक : मिगलानी

कोरोना कर्फ्यू में गरीबों के लिए सरकार का फैसला ऐतिहासिक : मिगलानी

एफएनएन,रुद्रपुर : भाजपा के जिला मीडिया प्रभारी ललित मिगलानी ने कोरोना काल में राशन वितरण व्यवस्था को प्रति दिन किए जाने पर मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत और खाद्य मंत्री बंशीधर भगत का आभार व्यक्त किया है।मिगलानी ने इस व्यवस्था को लागू कराने में सूत्रधार बने जिलाध्यक्ष शिव अरोड़ा के प्रयासों की प्रशंसा करते हुए उनका हार्दिक आभार व्यक्त करते हुए कहा कि राशन वितरण की नई व्यवस्था से न केवल जिला उधम सिंह नगर को बल्कि पूरे प्रदेश उत्तराखंड के लाखों लोगों को लाभ मिलेगा।

मीडिया को जारी बयान में जिला मीडिया प्रभारी ललित मिगलानी ने कहा कि भाजपा जिलाध्यक्ष शिव अरोरा जनहित के मुद्दों पर अपने सार्थक प्रयासों से जन सामान्य को पूर्व में भी लाभान्वित करते रहे हैं। उनके प्रयासों से जिले की कई बड़ी समस्याओं का त्वरित समाधान हुआ है। जिलाध्यक्ष शिव अरोरा की जनहित के लिए की गयी कोशिश एक बार फिर रंग लायी है। मिगलानी ने बताया कि कोरोना की दूसरी लहर में लाॅकडाउन से कारोबार ओर रोजगार बुरी तरह प्रभावित हुआ है। लोगों के सामने रोजी रोटी का संकट खड़ा हुआ है। इस समय स्वास्थ्य और खाद्यान्न व्यवस्था सबसे बड़ी जरूरत बन गया है। ऐसे समय में राशन कार्ड धारकों को समय पर खाद्यान्न दिया जाना सबसे ज्यादा जरूरी है लेकिन राशन वितरण की जो व्यवस्था बनायी गयी थी वह उससे लोगों को राशन का लाभ नहीं मिल पा रहा था क्योंकि सरकार ने हफ्रते में एक दिन सुबह 7 बजे से 10 बजे तक तक ही सरकारी सस्ता गल्ला की दुकानों पर राशन वितरण की व्यवस्था की थी जिससे राशन वितरण में दिक्कतें आ रही थीं और बड़ी संख्या में लोग इस मुश्किल समय में राशन से वंचित हो रहे थे। जिलाध्यक्ष शिव अरोरा ने इस मामले में सीएम से वार्ता करने के साथ ही खाद्य मंत्री बंशीधर भगत से मुलाकात की जिसके बाद अब सस्ता गल्ला की दुकानों पर राशन वितरण की समय सीमा प्रतिदिन 7 बजे से 10 बजे तक हो गयी है।

जिला मीडिया प्रभारी मिगलानी ने कहा कि जिलाध्यक्ष शिव अरोरा ने एक बार फिर ये साबित कर दिया है कि यदि नेता जनता के प्रति सवेदनशील रूप से समर्पित हो तो प्रदेश सरकार के किसी भी फैसले को जनता के हित में परिवर्तित किया जा सकता है। मिगलानी ने कहा कि इस लाॅकडाउन में राशन वितरण की व्यवस्था दुरूस्त होना सबसे बड़ी जरूरत है। वर्तमान में जो हालात है उसमें बड़ी संख्या में लोगों के सामने रोजी रोटी का संकट खड़ा हुआ है, ऐसे समय में सरकार की राशन वितरण व्यवस्था दुरूस्त होना जरूरी है। जिलाध्यक्ष के प्रयासों से अब राशन वितरण की व्यवस्था को जनहित में दुरूस्त कर दिया गया है। नई व्यवस्था से अब सरकारी राशन की कालाबाजारी पर भी अंकुश लगेगा, क्योंकि सप्ताह में एक दिन केवल तीन घंटे राशन की दुकान खुलने के नियम से राशन की कालाबाजारी होने की संभावना भी बढ़ गयी थी। प्रतिदिन राशन डिपो खुलने से न केवल राशन की कालाबाजारी रुकेगी बल्कि इसके साथ ही नई व्यवस्था से लोगों की भीड़ भी सस्ता गल्ला की दुकानों पर कम रहेगी, इससे संक्रमण का खतरा भी कम रहेगा।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments