Sunday, July 13, 2025
03
20x12krishanhospitalrudrapur
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यउत्तराखंडरुद्रपुर: ओवरलोड डंपरों के खिलाफ एआरटीओ दफ्तर पर गरजे कांग्रेसी

रुद्रपुर: ओवरलोड डंपरों के खिलाफ एआरटीओ दफ्तर पर गरजे कांग्रेसी

एफएनएन, रुद्रपुर: ऊधमसिंह नगर जिले की सड़कों पर दौड़ रहे ओवरलोड डंपरों पर कार्रवाई की मांग को लेकर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने एआरटीओ कार्यालय पर प्रदर्शन कर आक्रोश जताया। उन्होंने विभाग पर दुर्घटना का सबब बने वाहनों की तरफ आंखें मूंदने का आरोप लगाया। उन्हाेंने एआरटीओ से 15 दिन में संतोषजनक कार्रवाई नहीं होने पर ढोल, मंजिरे के साथ धरने पर बैठने की चेतावनी दी।

शुक्रवार को बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता एआरटीओ कार्यालय पहुंचे। उन्होंने हाथों में होर्डिंग्स लेकर कार्यालय पर नारेबाजी कर प्रदर्शन किया। पार्टी नेता मोहन खेड़ा ने कहा कि आए दिन ओवरलोड डंपरों से हादसे हो रहे हैं और लोगों की जान जा रही हैं। लेकिन विभाग को उससे कोई सरोकार नहीं है। नगर के बीचो-बीच से ओवरलोड डंपर गुजर रहे हैं। एक डंपर में स्वीकृत लोड से तीन गुना से भी ज्यादा खनन सामग्री भरी जा रही है। इस मामले में अनेकों बार पुलिस प्रशासन को अवगत कराया जा चुका है मगर अफसर जानबूझकर आंखें मूंदे हुए हैं।

व्यापार मंडल अध्यक्ष संजय जुनेजा ने आरोप कहा कि यदि किसी भी व्यापारी की गाड़ी में थोड़ा सा माल ऊपर हो जाता है तो विभाग को नजर आता है। खनन से भरे ओवरलोड डंपरों को देखने के बाद भी उसे अनदेखा किया जा रहा है। उन्होंने एआरटीओ मोहित कोठारी और नवीन सिंह का घेराव कर आक्रोश जताया और कार्रवाई की मांग की। अधिकारियों ने ओवरलोड वाहनों पर कार्रवाई का आश्वासन दिया। वहां पर वरिष्ठ नेता परिमल राय, पार्षद सौरभ राज बेहड़, गौरव खुराना, जितेश शर्मा, दिनेश पंत, विजय यादव, मोनिका ढाली, प्रीति साना सहित अनेक मौजूद रहे।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments