Friday, February 13, 2026
03
20x12krishanhospitalrudrapur
IMG-20260201-WA0004
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यउत्तराखंडभद्रकाली के पास हादसे का शिकार हुई यात्रियों से भरी बस, कई...

भद्रकाली के पास हादसे का शिकार हुई यात्रियों से भरी बस, कई यात्री घायल

एफएनएन, टिहरी: भद्रकाली से टिहरी रोड की ओर एक बस दुर्घटनाग्रस्त हो गई. ये बस यात्रियों से भरी हुई थी. दुर्घटनास्थल भद्रकाली से नरेंद्रनगर की ओर 3 से 4 किलोमीटर की दूरी पर है. इस बस दुर्घटना में कुछ लोग घायल हुए हैं.

टिहरी गढ़वाल में सड़क पर पलटी बेकाबू बस: बताया जा रहा है कि ये बस ऋषिकेश के टिहरी जिले के चंबा की ओर जा रही थी. अभी ये यात्री बस भद्रकाली से करीब चार किलोमीटर ही आगे पहुंची थी कि अचानक असंतुलित होकर सड़क पर पलट गई. इससे बस में सवार यात्रियों में अफरा-तफरी मची और वो चीख-पुकार मचाने लगे.

बस हादसे में कई लोग घायल: बस हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस की टीम दुर्घटनास्थल पर पहुंच गई. पुलिस के साथ तहसीलदार, 108 एंबुलेंस टीम, एसडीआरएफ और फायर स्टेशन की राहत और बचाव टीम मौके पर पहुंची. बस में फंसे लोगों को तुरंत बाहर निकाला गया. बस के सड़क पर पलटने से कुछ यात्रियों को चोटें आई हैं. राहत की बात ये रही कि कोई जनहानि नहीं हुई.

WhatsApp Image 2023-12-18 at 2.13.14 PM

टल गया बड़ा हादसा: ऋषिकेश से चंबा जा रही ये बस बेकाबू होकर सड़क पर ही पलट गई, जिससे जनहानि नहीं हुई. अगर ये बस सड़क से नीचे पलटती तो बड़ा हादसा हो जाता. घायलों को इलाज के लिए अस्पताल भिजवाया जा रहा है.

इस कारण हुआ हादसा: टिहरी NH 94 ऋषिकेश-चंबा मार्ग पर बस संख्या- UK07 PC 0430 पलट गई. ऋषिकेश से लंबगांव की ओर जाते समय भद्रकाली से लगभग करीब 4 किमी नरेंद्रनगर की ओर सड़क किनारे बस पलट गई. बताया जा रहा है कि सड़क पर रोड़ी पड़ी होने के कारण बस पलट गई. बस में 35 से 40 यात्री सवार थे. इनमें से 2 व्यक्ति गम्भीर घायल हुए हैं. उन्हें 108 के माध्यम से एम्स ऋषिकेश रेफर किया गया.

चारधाम यात्रा होने वाली है शुरू: उत्तराखंड में 10 मई से चारधाम यात्रा शुरू होने वाली है. चारधाम यात्रा में बड़ी संख्या में देश-विदेश से श्रद्धालु आते हैं. ऐसे में परिवहन निगम और पुलिस को दुर्घटना बाहुल्य स्थानों पर विशेष ध्यान देने की जरूरत है. इसके साथ ही मैदानी इलाकों के वाहन चालकों को पहाड़ पर गाड़ी चलाने के उनके अनुभव के आधार पर ही परमिशन देने होगी.

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments