03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
previous arrow
next arrow
Shadow

Badrinath Dham के कपाट खुले, भक्ति और श्रद्धा के बीच उमड़ा आस्था का सैलाब

Spread the love

एफएनएन, बदरीनाथ : Badrinath Dham के कपाट गुरुवार सुबह 6 बजकर 15 मिनट पर विधिविधान और वैदिक मंत्रोच्चार के साथ ग्रीष्मकाल के लिए श्रद्धालुओं के दर्शनार्थ खोल दिए गए। कपाट खुलते ही पूरा धाम भक्ति और श्रद्धा के भाव से सराबोर हो गया।

इस पावन अवसर पर देश-विदेश से आए लगभग 15 हजार श्रद्धालुओं ने भगवान बद्री विशाल और अखंड ज्योति के दर्शन कर पुण्य लाभ प्राप्त किया।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कपाटोद्घाटन के मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नाम से पहली महाभिषेक पूजा संपन्न कर प्रदेश और देश की सुख-समृद्धि की कामना की।

सीएम धामी ने किया दर्शन और लिया फीडबैक

मुख्यमंत्री ने मंदिर परिसर स्थित लक्ष्मी मंदिर, गणेश मंदिर और जगद्गुरु आदि शंकराचार्य की गद्दी सहित अन्य मंदिरों में विधिवत पूजा-अर्चना की।

उन्होंने धाम पहुंचे श्रद्धालुओं का स्वागत किया और यात्रा व्यवस्थाओं का फीडबैक भी लिया।

चारधाम यात्रा पर सरकार की तैयारी

सीएम धामी ने कहा कि चारधाम यात्रा को सुरक्षित, सुगम और व्यवस्थित बनाने के लिए सरकार ने व्यापक तैयारियां की हैं। श्रद्धालुओं की सुविधा और सुरक्षा को प्राथमिकता दी गई है।

उन्होंने सभी यात्रियों से “हरित और स्वच्छ चारधाम यात्रा” में सहयोग की अपील की और पर्यावरण संरक्षण का संदेश दिया।

संस्कृति और आस्था का अद्भुत संगम

कपाट खुलने के इस ऐतिहासिक अवसर पर माणा और बामणी गांव की महिलाओं ने पारंपरिक जागरों के साथ झुमैलो नृत्य प्रस्तुत किया, जिससे पूरा मंदिर परिसर लोक संस्कृति और आस्था के रंग में रंग गया।

देशभर से आए श्रद्धालुओं ने भजन-कीर्तन कर अपनी श्रद्धा व्यक्त की।

भंडारे का शुभारंभ और सेवा भावना

सीएम धामी ने धाम में चल रहे विशाल भंडारे का रिबन काटकर शुभारंभ किया और श्रद्धालुओं के साथ प्रसाद ग्रहण किया। उन्होंने मानव सेवा ईश्वर सेवा उत्थान समिति द्वारा संचालित भंडारे की सराहना भी की।

Hot this week

केद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने आज अपने पद से दिया इस्तीफा

एफएनएन, दिल्ली : केद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने...

Udham Singh Nagar पुलिस में बड़ा फेरबदल ! SSP अजय गणपति ने 18 अधिकारियों के किए तबादले

एफएनएन, रुद्रपुर : Udham Singh Nagar में कानून-व्यवस्था को और...

Topics

केद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने आज अपने पद से दिया इस्तीफा

एफएनएन, दिल्ली : केद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने...

Rudrapur में 9.5 लाख की साइबर ठगी ! म्यूल अकाउंट का बड़ा खुलासा

एफएनएन, रुद्रपुर : Rudrapur उत्तराखंड के रुद्रपुर में साइबर...

Uttarakhand में सड़क हादसों पर बड़ा फैसला ! अब 112 से जुड़ेगी हर इमरजेंसी सेवा

एफएनएन, उत्तराखंड : Uttarakhand में सड़क दुर्घटनाओं के दौरान...

UTU Exam Paper लीक मामला: सहायक प्रोफेसर गिरफ्तार, मचा हड़कंप

एफएनएन, देहरादून : UTU Exam Paper उत्तराखंड में परीक्षा...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img