03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
previous arrow
next arrow
Shadow

भीषण सड़क हादसा: अनियंत्रित होकर पलटी यात्रियों की बस, 16 लोगों की मौत

Spread the love

एफएनएन, जकार्ता: इंडोनेशिया के सेंट्रल जावा प्रांत में देर रात एक भीषण सड़क हादसे ने कई जिंदगियां लील लीं। यात्रियों से खचाखच भरी एक इंटर-प्रांतीय बस टोल रोड पर तेज रफ्तार के दौरान अचानक अनियंत्रित हो गई और कंक्रीट बैरियर से टकराने के बाद पलट गई। हादसा इतना भयावह था कि मौके पर ही 16 लोगों की मौत हो गई। बस के पलटते ही मौके पर चीख-पुकार मच गई और अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, टक्कर के बाद कई यात्री बस में फंस गए। किसी तरह हादसे की सूचना स्थानीय पुलिस और आपातकालीन सेवाओं को दी गई। सूचना मिलते ही राहत और बचाव दल तुरंत मौके पर पहुंचा और बस में फंसे यात्रियों को बाहर निकाला। घायलों को एंबुलेंस के जरिए नजदीकी अस्पतालों में भर्ती कराया गया, जहां कई की हालत गंभीर बनी हुई है।

अधिकारियों ने बताया कि यह बस राजधानी जकार्ता से ऐतिहासिक और प्राचीन शाही नगरी योग्याकर्ता की ओर जा रही थी। बस में चालक और परिचालक समेत कुल 34 लोग सवार थे। हादसे में 16 यात्रियों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 18 अन्य घायल हो गए। मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

स्थानीय खोज एवं बचाव एजेंसी के प्रमुख बुदियोनो ने बताया कि प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि बस अत्यधिक तेज रफ्तार में थी। टोल रोड पर संतुलन बिगड़ने के बाद चालक बस पर नियंत्रण नहीं रख सका, जिसके चलते यह दर्दनाक हादसा हुआ। दुर्घटना के सही कारणों की विस्तृत जांच की जा रही है।

इधर, हादसे की सूचना मिलते ही पीड़ितों के परिजन घटनास्थल और अस्पतालों की ओर दौड़ पड़े। अपने प्रियजनों की हालत जानने के लिए परिजन रोते-बिलखते नजर आए। अधिकारियों ने बताया कि शवों की पहचान की प्रक्रिया पूरी होने के बाद उन्हें परिजनों को सौंपा जाएगा।

सेंट्रल जावा में हुए इस बड़े सड़क हादसे के बाद पूरे इलाके में शोक की लहर दौड़ गई है। स्थानीय प्रशासन ने मृतकों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए घायलों को हर संभव चिकित्सा सहायता उपलब्ध कराने का आश्वासन दिया है।

Hot this week

Rudraprayag : तरसाली-फाटा मार्ग पर गहरी खाई में गिरा ट्रक, दो घायल, SDRF ने किया रेस्क्यू

एफएनएन, रुद्रप्रयाग : Rudraprayag जिले के तरसाली-फाटा मार्ग पर...

Silkyara Tunnel हादसे की होगी मजिस्ट्रेट जांच, DM प्रशांत आर्य ने 15 दिन में मांगी रिपोर्ट

एफएनएन, बडकोट : Silkyara Tunnel यमुनोत्री हाईवे पर निर्माणाधीन...

Topics

Uttarkashi सिलक्यारा टनल में बड़ा हादसा, कंक्रीट लाइनिंग गिरने से 21 वर्षीय श्रमिक की मौत

एफएनएन, उत्तरकाशी : Uttarkashi जिले में निर्माणाधीन सिलक्यारा टनल...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img