03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
WhatsApp Image 2026-08-14 at 9.45.28 AM
previous arrow
next arrow
Shadow

राजपुर पुलिस के हाथ लगे 2 चोर, क्रैश बैरियर को क्षतिग्रस्त कर नट, बोल्ट करते थे चोरी

एफएनएन, देहरादून: थाना राजपुर क्षेत्र में सड़क पर लगे क्रैश बैरियर को क्षतिग्रस्त कर उनमें से नट, बोल्ट और वॉशर चोरी करने वाले 2 चोरों को जंगलात बैरियर सहस्त्रधारा रोड से गिरफ्तार किया गया है. आरोपियों के कब्जे से 42 लोहे की नग चैनल (स्पेसर), 78 नट, 80 बोल्ट और 65 वॉशर बरामद किए गए हैं. आरोपियों ने लोगों की नजरों से बचने के लिए पिछले 8 से 10 दिनों में थोड़ा- थोड़ा करके सामान को घटनास्थल से चोरी किया था.

2 thieves arrested by Rajpur police

बता दें कि 15 जुलाई को अपर सहायक अभियंता सुदर्शन सिंह ने शिकायत दर्ज कराई थी. जिसमें बताया गया था कि कृषाली चौक से सहस्त्रधारा मोटर मार्ग के करीब 2 से 3 किलोमीटर के एरिया में सड़क किनारे लगे क्रैश बैरियर को अज्ञात व्यक्तियों द्वारा क्षतिग्रस्त कर दिया गया और उन पर लगे नग चैनल, बोल्ट और वॉशर चोरी कर लिए गए. पुलिस ने अज्ञात आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया था.

जांच में टीम द्वारा घटनास्थल और उसके आसपास लगे 162 सीसीटीवी कैमरों को चेक किया गया. साथ ही चोरी के आरोप में पहले जेल जा चुके आरोपियों की वर्तमान स्थिति की जानकारी करते हुए लगभग 19 आरोपियों का भौतिक सत्यापन किया गया. जिसके बाद टीम ने चेकिंग के दौरान शत्रुघ्न और पवन कुमार को गिरफ्तार किया.

थाना राजपुर प्रभारी पीड़ी भट्ट ने बताया कि आरोपी शत्रुघ्न कबाड़ी काम करता है और चोरी के उक्त माल को कबाड़ में बेचने की फिराक में था. वह आरोपी पवन के साथ मिलकर प्रतिदिन रात के समय घटनास्थल पर जाकर सामान चोरी करता था, क्योंकि रात में आसपास जंगल होने के कारण लोगों की आवाजाही नहीं होती थी. उन्होंने कहा कि आरोपी शातिर किस्म के अपराधी है, जो रोज थोड़ी-थोड़ी मात्रा में सामान को चोरी करते थे.

ये भी पढ़ें-वन विभाग को गुलदार ने दिया चकमा, फार्म हाउस में गुजारी रात, खेतों में इंतजार करता रहा महकमा

Hot this week

Topics

spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img