03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
previous arrow
next arrow
Shadow

विधायक बेहड़ ने किया अधिकारियों के साथ ग्रामसभाओ का मुयायना

Spread the love
  • जलमिशन योजना के तहत खोदी गयी सड़कों की खराब हालत देख अधिकारियों पर बिफरे बेहड़

एफएनएन, किच्छा:  विधायक तिलक राज बेहड़ मुख्य विकास अधिकारी तथा जल संस्थान और जल निगम और जल मिशन योजना से जुड़े अधिकारियों के साथ अपनी विधानसभा के अंतर्गत ग्राम शिमला,आइडिया कलौनी,तुर्कागौरी और गौरीकला पहुंचे। जहाँ उन्होंने विभिन्न जगहों पर जल मिशन योजना के तहत जगह-जगह खोदीं गयी सड़कों की खस्ताहालत से अधिकारियों को रूबरू कराया, नई सड़कों को खोदकर तोड़ दिया गया था। जिससे आने जाने वाले राहगीरों को भारी समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है।

ग्राम गौरीकला की सडकों की बदहाल स्थिति देखकर विधायक बेहड़ अधिकारियों पर बिफर पड़े विधायक बेहड़ और मुख्य विकास अधिकारी को अवर अभियंता जल निगम को सस्पेंड करने और ठेकेदार और कार्यदायी एजेंसी के खिलाफ भी मुकदमा दर्ज कर क़ानूनी कार्यवाही कानूनी कार्यवाही करने को कहा और सड़क को 15 दिन के भीतर सही करने के पश्चात रिपोर्ट तैयार कर प्रेषित करने को कहा, गाँव वालो ने भी ठेकेदार के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर क़ानूनी कार्यवाही किये जाने तथा अवर अभियंता जल निगम को सस्पेंड किये जाने की मांग की।

WhatsApp Image 2023-12-18 at 2.13.14 PM
IMG-20260328-WA0026
previous arrow
next arrow

 

विधायक बेहड़ ने सभी जल मिशन योजना के तहत खोदी गयी सड़कों को शीघ्र से शीघ्र बनाने के आदेश दिए। बेहड़ ने कहा अधिकारी अपनी जवाबदेही से बच रहे है सड़के 10-11 माह से खुदी पड़ी है कई ग्रामवासी सड़के खुदने के कारण गिरकर चोटिल हो चुके है लेकिन अधिकारियों के कान में जूं तक नही रेंग रही अगर उनको किसी भी जल मिशन योजना के तहत तोड़ी गयी सड़क की वर्तमान स्थिति से अवगत कराया जाता है तो वो रटा रटाया जवाब देते है कि सड़के सही करा रहे है और अपनी जवाबदेही से बचना चाहते है, अगर वे धरने पर न बैठते तो आज शायद अधिकारी मौका मुआयना तक करने ना आते, सरकार द्वारा जल मिशन योजना के तहत आमजन को पानी पहुचाने हेतु फिलहाल मुख्य विकास अधिकारी ने सभी सड़कों के जल ही सही करने का उन्हें आश्वाशन दिया।

इस मौके पर मुख्य विकास अधिकारी विशाल मिश्रा,अधिक्षण अभियंता जल निगम मृदुला सिंह, अधिशासी अभियंता जल निगल ज्योति पालिनी, अधिशासी अभियंता जल संस्थान तरुण शर्मा,सहायक अभियंता जल संस्थान लालित्त मोहन पाण्डेय, सहायक अभियंता जल निगम अनिल शुक्ला,कनिष्ठ अभियंता मोहम्मद आसिफ,अमित नौटियाल और रचना पाण्डेय उपस्थित रहे।

Hot this week

Uttarkashi सिलक्यारा टनल में बड़ा हादसा, कंक्रीट लाइनिंग गिरने से 21 वर्षीय श्रमिक की मौत

एफएनएन, उत्तरकाशी : Uttarkashi जिले में निर्माणाधीन सिलक्यारा टनल...

Kedarnath पैदल मार्ग पर गहरी खाई में गिरा युवक, SDRF ने रातभर चले रेस्क्यू ऑपरेशन में बचाई जान

एफएनएन, देहरादून : Kedarnath रुद्रप्रयाग जिले में केदारनाथ पैदल...

Supreme Court की मंजूरी, उत्तराखंड हाई कोर्ट अब होगा हल्द्वानी शिफ्ट

एफएनएन, नई दिल्ली : Supreme Court ने उत्तराखंड हाई...

Topics

Uttarkashi सिलक्यारा टनल में बड़ा हादसा, कंक्रीट लाइनिंग गिरने से 21 वर्षीय श्रमिक की मौत

एफएनएन, उत्तरकाशी : Uttarkashi जिले में निर्माणाधीन सिलक्यारा टनल...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img