03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
WhatsApp Image 2026-08-14 at 9.45.28 AM
previous arrow
next arrow
Shadow

उत्तराखंड की टीम ने लखनऊ में लहराया परचम, आर्क होटल में हुआ भव्य स्वागत

  • खिलाड़ियों के हित में बेहतर कार्य कर रही है प्रदेश सरकार : चुघ

एफएनएन, रुद्रपुर : विश्व हिंदू परिषद की ईकाई एकल अभियान की लखनऊ में आयोजित राष्ट्रीय स्तर की खेलकूद प्रतियोगिताओं में उत्तराखंड की टीम ने कई पदक हासिल कर राज्य का नाम रोशन किया है। आज पदक जीतने वाली टीम के खिलाड़ियों का होटल आर्क में जोरदार स्वागत किया गया। इस प्रतियोगिता में उत्तराखंड की टीम ने तीन रजत पदक व दो कांस्य पदक जीते हैं। गत 5, 6 एवं 7 फरवरी को लखनऊ में एकल अभियान अभ्युदय यूथ क्लब द्वारा आयोजित राष्ट्रीय स्तरीय खेल-कूद प्रतियोगिता में उत्तराखंड के खिलाड़ियों ने शानदार खेल प्रदर्शन किया।

रजत पदक जीतने वाले खिलाड़ियों में अमर ने 100 मीटर दौड़ में व लंबी कूद में तथा दिव्यांशु ने लंबी कूद पदक जीता वहीं दिव्यांशु ने 100 मीटर दौड़ व 400 मीटर दौड़ में कांस्य पदक जीता। इसके अतिरिक्त कबड्डी की टीम फाइनल में पहुंच उपविजेता रही। इस मौके पर टीम के खिलाड़ियों का स्वागत करते हुए डिसेबल्ड स्पोर्टिंग सोसायटी के प्रदेश अध्यक्ष भारत भूषण चुघ ने कहा कि विश्व हिंदू परिषद द्वारा ग्रामीण क्षेत्रों के विद्यार्थियों को खेलों के प्रति जागरूक करने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा संपूर्ण देश में चलाए जा रहे अभियान को आगे बढ़ाया जा रहा है।

उन्होंने कहा प्रतिभावान सभी खिलाड़ियों को प्रोत्साहित करने के लिए प्रदेश सरकार भी निरंतर का कार्य कर रही है। चुघ ने कहा कि सीमित संसाधनों के बावजूद खिलाड़ियों का बेहतर प्रदर्शन करना सबके लिए गौरव की बात है। उन्होंने कहा ऐसे खिलाड़ियों को अधिक सुविधाएं उपलब्ध कराने के लिए वह स्वयं मुख्यमंत्री से व्यक्तिगत रूप से वार्ता करेंगे। संभाग प्रमुख कुलवीर सिंह ने बताया कि रजत पदक विजेता खिलाड़ी को पांच हजार व कांस्य पदक विजेता को तीन हजार रुपए का चेक, प्रमाणपत्र दिया गया।

साथ ही कबड्डी की उपविजेता टीम को चौबीस हजार रुपए की धनराशि का चेक प्रदान किया गया। खिलाड़ियों को समाजसेवी रोहिताश बत्रा, विहिप के प्रदेश अध्यक्ष रवि आनंद, एकल अभियान अध्यक्ष हरीश बजाज, एकल अभियान केंद्रीय महामंत्री वरिष्ठ प्रचारक स्नेहपाल, संस्कार भारती नगर अध्यक्ष कुशल अग्रवाल, महामंत्री शैली बंसल,विहिप केंद्रीय संगठन मंत्री अजय व अरविंद आदि ने टीम के सभी खिलाड़ियों को बधाई देते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।

Hot this week

Topics

Dr. Dhal Singh Bisen : मध्य प्रदेश की राजनीति से उत्तराखंड के राज्यपाल तक का सफर

एफएनएन, सिवनी : मध्य प्रदेश की राजनीति में लंबे...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img