03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
WhatsApp Image 2026-08-14 at 9.45.28 AM
previous arrow
next arrow
Shadow

जेई और एई भर्ती परीक्षाओं की एसएसपी हरिद्वार करेंगे जांच, संलिप्त अभ्यर्थी होंगे ब्लैक लिस्ट

एफएनएन, देहरादून : उत्तराखंड लोक सेवा आयोग की सहायक अभियंता(एई) और अवर अभियंता(जेई) भर्ती परीक्षाओं की भी जांच होगी। पटवारी लेखपाल भर्ती परीक्षा का पेपर लीक होने के बाद एई व जेई भर्तियों का पेपर लीक होने को लेकर सवाल उठ रहे थे। इन भर्तियों की जांच एसएसपी हरिद्वार करेंगे। जांच रिपोर्ट के बाद ही आयोग इन भर्ती परीक्षाओं में अगली कार्रवाई करेगा। इसके अलावा आयोग में अति गोपनीय अनुभागों में पुख्ता सुरक्षा व्यवस्था करने के लिए सिक्योरिटी ऑडिट कराया जाएगा।

उत्तराखंड लोक सेवा आयोग की विशेष बैठक में कई महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए। आयोग की पटवारी लेखपाल भर्ती पेपर लीक का खुलासा होने के बाद एई और जेई भर्तियों में भी पेपर लीक होने के सवाल खड़े हो गए थे। साथ ही बेरोजगार संघ की अगुवाई में अभ्यर्थियों के प्रतिनिधिमंडल ने भी आयोग के समक्ष जेई व एई भर्ती परीक्षाओं में पेपर लीक की आशंका जताई थी। इस पर आयोग ने निर्णय लिया कि जेई व एई भर्तियों की जांच एसएसपी हरिद्वार से कराई जाएगी।

  • पुलिस इंटेलीजेंस करेगी सिक्योरिटी ऑडिट

लोक सेवा आयोग के गोपनीय व अतिगोपनीय अनुभागों में सुरक्षा व्यवस्था पुख्ता करने के लिए आयोग ने सिक्योरिटी ऑडिट कराने का निर्णय लिया है। जिसमें एडीजी इंटेलीजेंस से एक टीम गठित कर सिक्योरिटी ऑडिट के लिए आयोग में भेजने का आग्रह किया जाएगा।

  • नष्ट किए जाएंगे वन आरक्षी और पीसीएस मुख्य परीक्षा के पूर्व में छपे प्रश्न पत्र

वन आरक्षी परीक्षा-2022 और पीसीएस मुख्य परीक्षा-2021 के लिए आयोग की ओर से नये सिरे से प्रश्न पत्र तैयार किए जा रहे हैं। लेकिन इन परीक्षाओं के लिए पूर्व में छपे प्रश्न पत्रों व प्रश्न बैंक को आयोग ने नष्ट करने का निर्णय लिया है। इसके लिए आयोग के एक सदस्य की अध्यक्षता में उच्च स्तरीय समिति गठित की जाएगी। इस समिति की देखरेख में पुराने प्रश्न पत्रों को नष्ट किया जाएगा।

  • पेपर लीक प्रकरण में संलिप्त अभ्यर्थी होंगे ब्लैक लिस्ट
पेपर लीक प्रकरण में संलिप्त अभ्यर्थियों को लोक सेवा आयोग की ओर से ब्लैक लिस्ट किया जाएगा। पटवारी लेखपाल भर्ती पेपर लीक प्रकरण की जांच कर रही एसआईटी से संलिप्त अभ्यर्थियों की सूची ली जाएगी। इसके लिए एसएसपी हरिद्वार से नकल में शामिल अभ्यर्थियों की सूची मांगी जाएगी। इसके अलावा लोक सेवा आयोग ने अधीनस्थ सेवा चयन आयोग से भी नकल में शामिल रहे अभ्यर्थियों की सूची मांगी है।

Hot this week

Uttarkashi में बड़ा रेस्क्यू ऑपरेशन, कालिंदी खाल से सभी 19 ट्रेकर्स सुरक्षित निकाले गए

एफएनएन, उत्तरकाशी : Uttarkashi उत्तराखंड के उत्तरकाशी जिले के...

Uttarakhand में मौसम सुधरते ही फिर शुरू हुई चारधाम यात्रा

एफएनएन, उत्तरकाशी : Uttarakhand चारधाम यात्रा आज सोमवार को...

Topics

Uttarakhand में मौसम सुधरते ही फिर शुरू हुई चारधाम यात्रा

एफएनएन, उत्तरकाशी : Uttarakhand चारधाम यात्रा आज सोमवार को...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img