Friday, March 6, 2026
03
20x12krishanhospitalrudrapur
IMG-20260201-WA0004
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यउत्तराखंडकौन बनेगा करोड़पति सीजन-17 के जूनियर स्पेशल जैसे बड़े मंच पर उत्तराखंड...

कौन बनेगा करोड़पति सीजन-17 के जूनियर स्पेशल जैसे बड़े मंच पर उत्तराखंड की 11 वर्षीय बेटी ने दिखाया कमाल

एफएनएन, देहरादून : टीवी का मशहूर क्विज शो कौन बनेगा करोड़पति सीजन-17 के जूनियर स्पेशल जैसे बड़े मंच पर उत्तराखंड की 11 वर्षीय बेटी ने कमाल दिखाया है। इस मंच से लखपति बन लौटीं उत्तराखंड की बेटी एंजल नैथानी ने प्रदेश का मान बढ़ाया है। उन्होंने अपनी प्रतिभा से इस कार्यक्रम में न सिर्फ 12.5 लाख रुपये जीते बल्कि अपने आत्मविश्वास और अंदाज से सदी के महानायक अमिताभ बच्चन का भी दिल जीत लिया। दून पहुंचने पर उनका भव्य स्वागत किया गया।

जूनियर स्पेशल की हॉट सीट पर बैठने वाली एंजल उत्तराखंड की पहली बेटी हैं। मूल रूप से पौड़ी जिले की रहने वाली एंजल अपने परिवार के साथ मालदेवता के केसरवाला गांव में रहती हैं। उनके पिता मुकेश कुमार नैथानी सचिवालय राज्य संपत्ति विभाग में मैनेजर के पद पर कार्यरत हैं। मां प्रीती नैथानी गृहणी हैं।
मुकेश कुमार नैथानी ने बताया कि एंजल बीते दो साल से इस कार्यक्रम की तैयारी कर रही थीं। इस साल जब उनका चयन हुआ तो परिवार में खुशी की लहर दौड़ गई। हॉट सीट पर बैठने से पहले एजंल ने ऑडिशन, लिखित परीक्षा और साक्षात्कार जैसे महत्वपूर्ण पड़ाव पार किए। 11 वर्षीय एंजल सहस्रधारा रोड स्थित एक निजी विद्यालय में छठी कक्षा की छात्रा हैं।
संस्कृत गीत से दी महानायक को जन्मदिवस की शुभकामनाएं
बीते 11 अक्तूबर को सदी के महानायक अमिताभ बच्चन का जन्मदिन मनाया गया। वहीं, तीन-चार अक्तूबर को एंजल का यह शो फिल्माया गया। इस दौरान एंजल ने संस्कृत गीत से अमिताभ बच्चन को जन्मदिवस की शुभकामनाएं दीं तो पूरा शो तालियों की गड़गड़ाहट से गूंज उठा। बच्चन ने एंजल की माता प्रीती से जब पूछा कि आप कुछ कहना चाहती हैं तो उन्होंने कहा कि बेटी ने आपके लिए संस्कृत में एक गीत तैयार किया है। बस फिर क्या था महानायक की अनुमति मिलने के बाद एंजल ने अपने बेबाक अंदाज में गीत सुनाया तो उनके चेहरे पर भी खुशी की लहर साफ झलकी।

 

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments