03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
previous arrow
next arrow
Shadow

लोक संगीत जगत को बड़ा झटका: सड़क हादसे में रिंकू राणा का निधन

Spread the love

एफएनएन, नानकमत्ता : उत्तराखंड की मशहूर जनजाति लोक गायिका रिंकू राणा का सड़क दुर्घटना में निधन हो गया। उनके निधन की खबर फैलते ही क्षेत्र में शोक की लहर छा गई। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और घायल अवस्था में लोक गायिका को अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

ग्राम कल्याणपुर नोगजा निवासी लोक गायिका रिंकू राणा पत्नी महेश राणा अपनी भतीजी जिया राणा के साथ किसी कार्य से सिसौना, सितारगंज गई थीं। घर लौटते समय नानकमत्ता क्षेत्र के बिछपुरी के पास उनकी स्कूटी की टक्कर ट्रैक्टर-ट्राली से हो गई। हादसे में गंभीर रूप से घायल रिंकू राणा को अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

घटना की सूचना पर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। लोक गायिका के निधन की खबर मिलते ही जनजाति समाज में शोक की लहर फैल गई। उनके प्रशंसक अस्पताल और उनके घर पहुंचने लगे। बताया जा रहा है कि रिंकू राणा का एक बेटा है और उनके निधन से परिवार में मातम छा गया है।

इधर लोक गायिका के निधन पर विधायक गोपाल सिंह राणा, पूर्व विधायक डा. प्रेम सिंह राणा, हरिओम राणा, अशोक राणा, पूर्व ब्लॉक प्रमुख भुवन सिंह राणा, पूर्व ब्लॉक प्रमुख दान सिंह राणा, ग्राम प्रधान रामनरेश राणा, जिला पंचायत सदस्य मंजू राणा, मुकेश राणा, रंजीत राणा, जितेंद्र राणा और नरेंद्र राणा सहित कई लोगों ने गहरा शोक व्यक्त किया है।

अपनी मधुर आवाज से बनाई अलग पहचान

नानकमत्ता : थारू जनजाति समाज में रिंकू राणा अपनी मधुर आवाज के लिए जानी जाती थीं। खासकर होली पर्व पर उनके गीतों से कार्यक्रमों में अलग ही रंग जम जाता था। हाल ही में होली मिलन कार्यक्रमों में उन्होंने कई स्थानों पर अपनी प्रस्तुति दी थी। उनके असमय निधन से जनजाति समाज को बड़ी क्षति हुई है।

एक दिन पहले ही लॉन्च किया था नया सॉन्ग

बताया जा रहा है कि लोक गायिका रिंकू राणा ने दुर्घटना से एक दिन पहले ही अपना नया सॉन्ग लॉन्च किया था, जिसे एक ही दिन में करीब 400 लाइक मिल चुके थे। खटीमा, नानकमत्ता और सितारगंज के साथ-साथ उत्तराखंड और उत्तर प्रदेश के कई क्षेत्रों में उनकी पहचान थी। होली पर्व और जागरण कार्यक्रमों में उन्हें विशेष रूप से गाने के लिए आमंत्रित किया जाता था। उनके निधन के बाद प्रशंसक उनके नए सॉन्ग को और अधिक देख रहे हैं।

Hot this week

Faridabad Police मालखाने से 32 लाइसेंसी हथियार गायब, ASI सस्पेंड

एफएनएन, फरीदाबाद : Faridabad Police हरियाणा के फरीदाबाद जिले...

Lucknow पुलिस कमिश्नरेट में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, 5 एसीपी के तबादले

एफएनएन, लखनऊ : Lucknow पुलिस कमिश्नरेट में शनिवार को...

Budget मिलने के बाद भी 20 हजार बुजुर्गों की पेंशन अटकी, बैंक खातों में नहीं पहुंची राशि

एफएनएन, हरिद्वार : Budget जनपद में वृद्धावस्था पेंशन पाने...

Rudraprayag में पहाड़ी क्षेत्र में क्रैश हुआ ड्रोन, जांच में जुटा प्रशासन

एफएनएन, रुद्रप्रयाग : Rudraprayag उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग जिले के...

Ram Mandir चढ़ावा मामले पर सियासत तेज, विपक्ष ने सरकार से मांगा जवाब

एफएनएन, लखनऊ : Ram Mandir अयोध्या के राम मंदिर से...

Topics

Faridabad Police मालखाने से 32 लाइसेंसी हथियार गायब, ASI सस्पेंड

एफएनएन, फरीदाबाद : Faridabad Police हरियाणा के फरीदाबाद जिले...

Rudraprayag में पहाड़ी क्षेत्र में क्रैश हुआ ड्रोन, जांच में जुटा प्रशासन

एफएनएन, रुद्रप्रयाग : Rudraprayag उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग जिले के...

pune केतन हत्याकांड में बड़ा खुलासा, कैफे में रची गई थी हत्या की साजिश

एफएनएन, पुणे : pune के चर्चित उद्योगपति केतन हत्याकांड...

rudrapur में बंद मकान से किराएदार का शव बरामद

एफएनएन, रुद्रपुर : rudrapur ट्रांजिट कैंप थाना क्षेत्र स्थित...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img