एफएनएन, चेन्नई: चेन्नई के इंचमबक्कम स्थित ईस्ट कोस्ट रोड पर स्थित वीजीपी मनोरंजन पार्क गर्मी की छुट्टियों में पर्यटकों से गुलजार है. रोजाना सैकड़ों लोग यहां मस्ती करने आते हैं. आज भी बड़ी संख्या में लोग मनोरंजन पार्क पहुंचे, लेकिन आज शाम को एक बड़ा हादसा हो गया.
शाम करीब 7 बजे, मनोरंजन पार्क में विशाल रोलर कोस्टर चल रहा था. रोलर कोस्टर, जिसमें 35 लोग सवार थे, अचानक तकनीकी खराबी के कारण एक खड़ी खाई में फंस गया. सवारी में बच्चे, महिलाएं और पुरुष सभी शामिल थे. इतनी ऊंचाई पर अचानक रोलर कोस्टर के रुक जाने से सवार लोगों में दहशत फैल गई. चीख-पुकार मच गई.
शुरुआत में मनोरंजन पार्क प्रबंधन ने अपने स्तर पर लोगों को बचाने की कोशिश की, लेकिन उनके पास हाई लिफ्ट जैसे ज़रूरी उपकरण नहीं थे. आखिरकार, दमकल विभाग को सूचित किया गया.
सूचना मिलते ही दमकल विभाग की टीम घटनास्थल पर पहुंची और बचाव अभियान शुरू किया. रोलर कोस्टर में फंसे लोगों के रिश्तेदार और दोस्त नीचे से बचाव कार्य देखने के लिए दौड़ पड़े, जिससे इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया.
दमकल विभाग ने फंसे हुए लोगों को बचाने के लिए एक बड़ी लिफ्ट का इस्तेमाल किया. बचाव कार्य तीन घंटे से भी ज्यादा समय तक चला. फायर ब्रिगेड ने सबसे पहले बच्चों, महिलाओं और बुजुर्गों को सुरक्षित निकाला, उसके बाद युवाओं को नीचे उतारा गया.
चूंकि रोलर कोस्टर लगभग 150 फीट की ऊंचाई पर फंसा हुआ था, इसलिए बच्चे डर और थकान से बेहाल दिखाई दिए. कुछ बच्चे घबराहट में बेहोश भी हो गए, जिन्हें मौके पर ही प्राथमिक उपचार दिया गया और एंबुलेंस से अस्पताल ले जाया गया. दमकल विभाग ने राहत की सांस लेते हुए बताया कि सभी 35 लोगों को सुरक्षित बचा लिया गया है. फिलहाल, पुलिस रोलर कोस्टर के फंसने के कारणों की जांच कर रही है.