03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
previous arrow
next arrow
Shadow

बीजेपी का हर लोकसभा सीट पर पांच लाख के अंतर से जीतने का लक्ष्य, पार्टी दिग्गजों ने लिया संकल्प

Stay connected via Google News
Follow us for the latest updates.
Add as preferred source on Google

एफएनएन, देहरादून : भाजपा ने प्रदेश की हर लोकसभा सीट पांच लाख वोटों के अंतर से जीतने का लक्ष्य बनाया है। पार्टी बी श्रेणी की सीटों को एक श्रेणी में लाएगी। रविवार को राजपुर रोड स्थित एक होटल में हुई पार्टी दिग्गजों की बैठक में यह संकल्प लिया गया। संकल्प को पूरा करने के लिए चलाए जाने वाले अभियानों में पन्ना प्रमुख से लेकर सांसद तक को मैदान में डटने के निर्देश दिए गए।

बैठक के बाद पार्टी के प्रदेश प्रभारी दुष्यंत गौतम ने कहा कि लोकसभा चुनाव का अभियान प्रांतों में आ गया है। रविवार को चार सत्रों में चर्चा हुई। पहले सत्र में प्रदेश के राजनीतिक, सामाजिक, प्रशासनिक परिदृश्य पर संगठन और सरकार की भूमिका तय की गई। दूसरा सत्र संगठनात्मक तैयारी पर हुआ।

इसमें तय हुआ कि प्रदेश में पन्ना प्रमुख से लेकर सांसद तक अभियान चलाया जाएगा। पंचायत प्रमुख से लेकर सांसद तक की सहभागिता होगी। पार्टी के सात मोर्चे हैं और प्रत्येक मोर्चे की अपनी अलग भूमिका होगी। हर मोर्चा अपने-अपने अभियान को लेकर कार्यक्रम करेगा, जो 31 मार्च तक चलेंगे।

  • हर बूथ तक पार्टी गतिविधि को पहुंचाना है लक्ष्य

गौतम ने कहा कि हमारा मुख्य लक्ष्य हर बूथ तक पार्टी की गतिविधि को पहुंचाना है। इसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मन की बात का कार्यक्रम भी शामिल है। केंद्र और राज्य सरकार की ओर से दी जा रही सुविधाएं इसमें शामिल हैं। तीसरे सत्र के तहत केंद्रीय और राज्य के नेताओं के प्रवास एवं यात्राएं, जनसंपर्क अभियान व लाभार्थी सम्मेलन और जनसभाएं होंगी। चौथा सत्र प्रचार प्रसार का है, जिसमें सोशल मीडिया की अहम भूमिका होगी। बैठकों के दौर चलेंगे जो बूथ से क्लस्टर, विस और लोकसभा स्तर पर होंगी।

WhatsApp Image 2023-12-18 at 2.13.14 PM
IMG-20260328-WA0026
previous arrow
next arrow
  • 24 जनवरी को नव मतदाता दिवस पर युवा मोर्चा बनाएगा वोट

उन्होंने कहा कि 24 जनवरी को नव मतदाता दिवस है। युवा मोर्चा नए मतदाता बनाने का काम करेगा। संसदीय बोर्ड का काम है पहले घोषणा पत्र बनाना।

  • लोस प्रत्याशियों को लेकर भी सुझाव लिए जाएंगे

पांचों लोस सीटों पर सिटिंग सांसद ही प्रत्याशी होंगे या पार्टी मेरिट के आधार पर टिकट तय करेगी? इस प्रश्न के उत्तर में प्रदेश प्रभारी ने कहा कि अभी पार्टी ने ऐसा कुछ नहीं सोचा है। लेकिन पार्टी का पहले घोषणा पत्र आएगा। इसके लिए सुझाव लिए जाएंगे। इसके बात जब प्रत्याशी की बात आएगी तो उसमें सुझाव लिए जाएंगे। निर्णय केंद्रीय संसदीय बोर्ड ही लेगा।

  • वाजपेयी ने बताई बारी, सीएम ने रखी रिपोर्ट

बैठक में राष्ट्रीय उपाध्यक्ष व सांसद डॉ. लक्ष्मीकांत वाजपेयी ने पार्टी गतिविधि और सरकार के कार्यों की बारीकी से जानकारी दी। सीएम पुष्कर सिंह धामी ने नकल कानून, धर्मांतरण, अवैध अतिक्रमण के खिलाफ की गई कार्रवाई, निवेशक सम्मेलन, महिला आरक्षण और नियुक्तियों के संबंध में रिपोर्ट रखी।

ये भी पढ़ें…प्रधानाचार्य के 692 पदों पर होगी विभागीय भर्ती, कोर्स तैयार, आयोग ने प्रस्ताव मंजूरी के लिए भेजा

प्रभु श्री राम का आशीर्वाद, पीएम मोदी का चमत्कारिक नेतृत्व और हमारी सरकारों के कार्यों पर जनता का विश्वास हमारे साथ है। लोकसभा चुनाव के सभी पिछले रिकार्ड तोड़कर हम सभी सीटें जीतने जा रहे हैं। बैठक में गहन विचार विमर्श हुआ। रणनीति को पूरी संगठन शक्ति के साथ धरातल पर उतारा जाएगा। – महेंद्र भट्ट, प्रदेश अध्यक्ष, भाजपा

  • बैठक में ये रहे मौजूद

बैठक में केंद्रीय मंत्री अजय भट्ट, पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. रमेश पोखरियाल निशंक, त्रिवेंद्र सिंह रावत, तीरथ सिंह रावत, विजय बहुगुणा, सांसद नरेश बंसल, महारानी माला राज्य लक्ष्मी शाह, अजय टम्टा, कल्पना सैनी, प्रदेश महामंत्री संगठन अजय कुमार, प्रदेश महामंत्री आदित्य कोठारी आदि।

Stay connected via Google News
Follow us for the latest updates.
Add as preferred source on Google

Hot this week

Chardham Yatra Monsoon तैयारियों को लेकर मुख्य सचिव ने दिए अहम निर्देश

एफएनएन, उत्तराखंड : Chardham Yatra Monsoon उत्तराखंड के मुख्य...

Azam Khan को बड़ा झटका, कोर्ट ने 7 साल की सजा बढ़ाकर की 10 साल

एफएनएन, रामपुर : Azam Khan समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ...

Hemkund Sahib के कपाट खुले, हजारों श्रद्धालुओं ने किए दर्शन

एफएनएन, चमोली : Hemkund Sahib उत्तराखंड स्थित विश्व प्रसिद्ध...

Uttarakhand Voter List Freeze, 15 सितंबर तक नए वोटर नहीं जुड़ेंगे

एफएनएन, देहरादून : Uttarakhand Voter List Freeze उत्तराखंड में...

Chief Election आयुक्त ज्ञानेश कुमार पहुंचे उत्तरकाशी, हर्षिल पोलिंग बूथ का करेंगे निरीक्षण

एफएनएन, उत्तरकाशी : Chief Election मुख्य निर्वाचन आयुक्त भारत निर्वाचन...

Topics

Chardham Yatra Monsoon तैयारियों को लेकर मुख्य सचिव ने दिए अहम निर्देश

एफएनएन, उत्तराखंड : Chardham Yatra Monsoon उत्तराखंड के मुख्य...

Azam Khan को बड़ा झटका, कोर्ट ने 7 साल की सजा बढ़ाकर की 10 साल

एफएनएन, रामपुर : Azam Khan समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ...

Hemkund Sahib के कपाट खुले, हजारों श्रद्धालुओं ने किए दर्शन

एफएनएन, चमोली : Hemkund Sahib उत्तराखंड स्थित विश्व प्रसिद्ध...

Uttarakhand Voter List Freeze, 15 सितंबर तक नए वोटर नहीं जुड़ेंगे

एफएनएन, देहरादून : Uttarakhand Voter List Freeze उत्तराखंड में...

Chief Election आयुक्त ज्ञानेश कुमार पहुंचे उत्तरकाशी, हर्षिल पोलिंग बूथ का करेंगे निरीक्षण

एफएनएन, उत्तरकाशी : Chief Election मुख्य निर्वाचन आयुक्त भारत निर्वाचन...

Rudrapur 3 School Girls Missing, स्कूल छुट्टी के बाद नहीं लौटीं घर

एफएनएन, रुद्रपुर : Rudrapur 3 School Girls Missing ट्रांजिट...

Fake Medicine Factory पर STF का छापा, फैक्टरी सील

एफएनएन, उत्तराखंड : Fake Medicine Factory कोटद्वार में नकली...

Heroin Seized : भिवानी से 36 करोड़ की हेरोइन बरामद, एक गिरफ्तार

एफएनएन, गुरुग्राम : Heroin Seized हरियाणा की स्पेशल टास्क...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img