03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
WhatsApp Image 2026-08-14 at 9.45.28 AM
previous arrow
next arrow
Shadow

Agra Dharmantaran केस : STF और पुलिस ने 4 और आरोपियों को दबोचा

एफएनएन, आगरा: Agra Dharmantaran में बहुचर्चित सगी बहनों के धर्मांतरण मामले में यूपी एसटीएफ और स्थानीय पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। संयुक्त कार्रवाई में चार और आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है, जो कथित तौर पर धर्मांतरण नेटवर्क में अलग-अलग भूमिकाएं निभा रहे थे।

पुलिस के अनुसार, इस मामले में अब तक कुल 18 आरोपी जेल भेजे जा चुके हैं। हाल ही में पकड़े गए आरोपियों में एक मौलाना भी शामिल है, जो धर्म परिवर्तन के बाद निकाह से जुड़े दस्तावेज तैयार करता था।

यह मामला मार्च 2025 में सामने आया था, जब आगरा के सदर क्षेत्र से दो सगी बहनें अचानक लापता हो गई थीं। परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने गुमशुदगी दर्ज कर जांच शुरू की। बाद में पता चला कि दोनों का धर्म परिवर्तन कराया गया और उन्हें कोलकाता ले जाया गया।

पुलिस ने छह राज्यों में छापेमारी कर दोनों बहनों को कोलकाता से बरामद किया और गैंग के कई सदस्यों को गिरफ्तार किया। जांच में यह भी सामने आया कि इस नेटवर्क से जुड़ी कई युवतियों ने कोर्ट में बयान दिए हैं, जिनमें शोषण के गंभीर आरोप भी शामिल हैं।

पुलिस कमिश्नर दीपक कुमार के मुताबिक, गिरफ्तार किए गए चारों आरोपी नेटवर्क के अहम कड़ी थे। इनमें तालमीज उर रहमान, परवेज, जतिन कपूर उर्फ जाशिम और हसन मोहम्मद शामिल हैं। ये सभी अलग-अलग तरीकों से लोगों को धर्म परिवर्तन के लिए प्रभावित करने और नेटवर्क को संचालित करने में जुटे थे।

जांच में यह भी सामने आया कि गैंग को देश-विदेश से फंडिंग मिल रही थी। पुलिस अब इस पूरे नेटवर्क की गहराई से जांच कर रही है और अन्य संदिग्धों की तलाश जारी है।

Hot this week

Bail is Rule है, जेल एक अपवाद : पीके गोस्वामी

एफएनएन, मुरादाबाद : Bail is Rule बार एसोसिएशन एंड...

Tehri में 1.22 लाख की स्मैक के साथ युवक गिरफ्तार, एक्टिवा स्कूटर जब्त

एफएनएन, टिहरी : Tehri उत्तराखंड में नशे की तस्करी...

Haridwar : पत्नी को दूसरे युवक के साथ देख पति ने किया हमला, ससुर के खिलाफ भी FIR दर्ज

एफएनएन, हरिद्वार : Haridwar ज्वालापुर कोतवाली क्षेत्र के रानीपुर...

Piran Kaliyar के गेस्ट हाउस में यूट्यूबर आतिफ का शव मिला, पुलिस जांच में जुटी

एफएनएन, हरिद्वार : Piran Kaliyar उत्तराखंड के पिरान कलियर...

Rishikesh Badrinath हाईवे पर दर्दनाक हादसा, टैक्सी खाई में गिरी; दो की मौत, तीन घायल

एफएनएन, टिहरी : Rishikesh Badrinath उत्तराखंड में सड़क हादसों...

Topics

Bail is Rule है, जेल एक अपवाद : पीके गोस्वामी

एफएनएन, मुरादाबाद : Bail is Rule बार एसोसिएशन एंड...

Haridwar : पत्नी को दूसरे युवक के साथ देख पति ने किया हमला, ससुर के खिलाफ भी FIR दर्ज

एफएनएन, हरिद्वार : Haridwar ज्वालापुर कोतवाली क्षेत्र के रानीपुर...

अंकिता भंडारी के माता-पिता को दिल्ली पुलिस ने हिरासत में लिया

एफएनएन, देहरादून : Ankita Bhandari उत्तराखंड के चर्चित अंकिता...

Imran Khan को मुंबई पुलिस का नोटिस, 28 अक्टूबर तक भारत छोड़ने का आदेश

एफएनएन, मुंबई : Imran Khan बॉलीवुड अभिनेता इमरान खान...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img