Thursday, February 12, 2026
03
20x12krishanhospitalrudrapur
IMG-20260201-WA0004
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeविविधनीतीश नही, होगी मोदी की हार

नीतीश नही, होगी मोदी की हार

एफ़एनएन, पटना : राष्ट्रीय जनता दल के वरिष्ठ नेता शिवानंद तिवारी ने एग्जिट पोल के आंकड़ों का समर्थन करते हुए कहा कि इस बार तेजस्वी यादव के नेतृत्व में बिहार में सरकार बनने जा रही है और इसमें किसी तरह की कोई कठिनाई नहीं होगी, राजद बहुत आराम से सरकार बनाएगी। इसके अलावा शिवानंद तिवारी ने नीतीश कुमार और प्रधानमंत्री मोदी पर निशाना साधा।
शिवानंद तिवारी ने कहा कि इस बार नीतीश ही नहीं बल्कि प्रधानमंत्री मोदी भी बुरी तरह हारेंगे। बता दें कि सुबह आठ बजे से राज्य में वोटिंग की गिनती शुरू हो जाएगी लेकिन मतगणना से पहले ही शिवानंद तिवारी ने दावा कर दिया है कि बिहार में तेजस्वी यादव के नेतृत्व में महागठबंधन की सरकार बनने जा रही है। उन्होंने कहा कि जो दृश्य इस बार तेजस्वी यादव की चुनाव सभा में देखने को मिला, वैसा इससे पहले नहीं देखा गया। नीतीश कुमार अंदर से हिल चुके हैं। नीतीश कुमार ने तेजस्वी यादव पर कई तरह के जुबानी हमले किए, नीतीश कुमार ही नहीं बल्कि प्रधानमंत्री मोदी ने भी तेजस्वी यादव को जंगलराज का युवराज कहकर संबोधित किया।
शिवानंद तिवारी ने कहा कि जब यहां बात नहीं गली तो प्रधानमंत्री मोदी ने बिहार में भारत माता की जय और जय श्री राम के नारों का राजनैतिक इस्तेमाल शुरू किया और कहा कि यहां ये दोनों नारे लगाना मुश्किल है। शिवानंद तिवारी ने कहा कि हम नहीं मानते कि यह हार सिर्फ नीतीश कुमार की होगी, बल्कि प्रधानमंत्री मोदी की भी होगी।
शिवानंद तिवारी ने कहा कि साल 2015 में भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बिहार मे हारे थे और इस साल भी हारेंगे। उन्होंने कहा कि 2014 में पीएम मोदी का राष्ट्रीय राजनीति में जो उद्भव हुआ और उसके बाद जितने चुनाव हुए, उसमें जीतते चले गए, लेकिन बिहार में उनकी जीत पर ब्रेक लग गया।
वहीं जो लोग लोकतंत्र और संविधान को लेकर चिंतित हैं, उनके मन में आशा कि किरण पैदा हुई है और साफ संदेश गया है कि प्रधानमंत्री मोदी अपराजेय नहीं हैं। तेजस्वी यादव के होर्डिंग, बैनर पर शिवानंद तिवारी ने कहा कि लोगों में उत्साह का माहौल है, खुश हैं।
हालांकि सोमवार को ही तेजस्वी यादव ने अपने कार्यकर्ताओं को साफ सर्कुलर जारी कर कहा है कि चुनाव के परिणाम जो भी हों, कोई विजय जुलुस नहीं निकलेगा और ना ही कोई आतिशबाजी होगी। अगर कोई ऐसा करता पाया गया तो उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments