Tuesday, February 10, 2026
03
20x12krishanhospitalrudrapur
IMG-20260201-WA0004
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यउत्तराखंडसेंटपीटर स्कूल में टीचर ट्रेनिंग सेमिनार का आयोजन

सेंटपीटर स्कूल में टीचर ट्रेनिंग सेमिनार का आयोजन

एफएनएन, किच्छा: शिक्षा में नवाचार और सुधार लाने के लिए सेंटपीटर स्कूल प्रधानार्चाय फादर अलेक्साडंर मोन्तेरो के निर्देश पर कार्यशाला का आयोजन किया गया। जिसमें सभी शिक्षक एवं शिक्षिकाओं ने प्रशिक्षण लिया। कार्यशाला का शुभारम्भ प्रधानाचार्य महेन्द्र सिंह सामंत को पौधा भेट कर किया गया।

इस दौरान सामंत ने उपस्थित शिक्षकों को सम्बोधित करते हुए कहा कि सेमिनार का उद्ेश्य शिक्षकों को आर्टिफिशियल इंटलिजेंस टूल्स का प्रशिक्षण देकर शिक्षण प्रणाली बनाना है। जो डाटा से अर्थ प्राप्त करती है।

WhatsApp Image 2023-12-18 at 2.13.14 PM

फिर उस ज्ञान को मानवीय तरीकों से नई समस्याओं को हल करने के लिए लागू कर सकता है, और भविष्य के लिए वित्तीय योजना बनाने आकस्मिक आवश्कताओं के लिए तैयार रहने तथा लक्ष्य को प्राप्त करने के लिए धन संग्रह करने के लिए उपयोग के बारे में बताएगा। कार्यक्रम के अंत में प्रधानाचार्य के द्वारा महेन्द्र सिंह सावंत का आभार प्रकट किया। इस अवसर पर फादर सौरभ, उप प्रधानाचार्य सिस्टर लूसिया, सिस्टर सिल्वी, सिस्टर बसंती आदि उपस्थित थे।

ये भी पढ़ें…व्यापार मंडल चुनाव को लेकर परिवेक्षकों ने की व्यापारियों से वार्ता, चुनाव कराये जाने का दिलाया भरोसा

 

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments