Sunday, July 13, 2025
03
20x12krishanhospitalrudrapur
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यउत्तराखंडकहीं आप डोल आश्रम की फर्जी वेबसाइट पर तो नहीं कर रहे...

कहीं आप डोल आश्रम की फर्जी वेबसाइट पर तो नहीं कर रहे बुकिंग, हो जाएं सतर्क, ठगी का नया मामला आया सामने

एफएनएन, अल्मोड़ा : सावधान! अगर इंटरनेट मीडिया में किसी वेबसाइट पर लमगड़ा स्थित आस्था के प्रमुख केंद्र डोल आश्रम के नाम पर किसी भी प्रकार की बुकिंग आदि के लिए रुपये की मांग की जा रही हो तो सतर्क हो जाएं। ठग इन दिनों डोल आश्रम की फर्जी तरीके से वेबसाइट बनाकर ऑनलाइन बुकिंग के नाम पर श्रद्धालुओं से हजारों रुपये की ठगी कर रहे हैं।

डोल आश्रम के प्रबंधक ने पुलिस में रिपोर्ट दर्ज करा दी है। अब पुलिस पूरे मामले की जांच में जुट गई है। श्री कल्याणिका हिमालय देवस्थानम ट्रस्ट कनरा डोल आश्रम क्षेत्र की आस्था का प्रमुख केंद्र है। यहां प्रतिवर्ष हजारों देशी-विदेशी सैलानी धार्मिक पर्यटन के लिए पहुंचते हैं।

 

बढ़ते पर्यटन का फायदा अब ठगों ने उठाना शुरू कर दिया। उन्होंने डोल आश्रम के नाम से इंटरनेट मीडिया में वेबसाइट बना ली है। जो यहां के दर्शन कराने आदि के नाम पर लोगों से रुपये ठगी कर रहा है।

पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा

मामला संज्ञान में आने पर डोल आश्रम के प्रबंधक स्वामी कपिलानंद ने पुलिस में रिपोर्ट दर्ज कराई है। उन्होंने कहा कि फर्जी वेबसाइट से श्रद्धालुओं से ठगी की जा रही है, वहीं आश्रम की छवि धूमिल हो रही है। उन्होंने पुलिस से मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की मांग की है। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच शुरू कर दी है।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments