Sunday, July 13, 2025
03
20x12krishanhospitalrudrapur
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यउत्तराखंडउत्तरकाशी : टनल में फंसी 40 ज‍िंदगि‍यों को बचाने की जंग जारी,...

उत्तरकाशी : टनल में फंसी 40 ज‍िंदगि‍यों को बचाने की जंग जारी, सभी मजदूर सुरक्षि‍त, सीएम धामी ने द‍िए ये न‍िर्देश

एफएनएन, उत्तरकाशी : दीपावली के दिन उत्तरकाशी में बड़ा हादसा हुआ। चारधाम परियोजना के तहत निर्माणाधीन सिलक्यारा-पोल गांव सुरंग में पिछले 50 घंटे से अधिक समय से 40 श्रमिकों की जिंदगी कैद है। इन श्रमिकों को निकालने का कार्य युद्ध स्तर पर चल रहा है। देहरादून से ऑगर ड्रिलिंग मशीन रात तीन बजे पहुंची। इस मशीन को स्थापित करने का कार्य चल रहा है। श्रमिकों को निकालने के लिए हरिद्वार बादराबाद से 900 एमएम के पाइप भी पहुंच गए हैं। टनल में फंसे मजदूरों तक मंगलवार को पहुंचने की संभावना जताई जा रही है।

सीडीओ गौरव कुमार ने की मजदूरों से बात, रेस्क्यू ऑपरेशन पर दिया बड़ा अपडेट

सीडीओ गौरव कुमार ने कहा कि मैं अभी टनल के अंदर गया था। हमारे कर्मियों से लगातार संवाद किया जा रहा है। आज सुबह 10 बजे उनसे बात की गई थी। वे सभी सुरक्षित और स्वस्थ हैं। खाने-पीने के सामान और पीने के पानी की व्यवस्था की जा रही है।
सीडीओ गौरव कुमार ने कहा कि सीएमओ ने कुछ दवाओं की भी व्यवस्था की है। उन्हें मजदूरों तक भेजा जा रहा है। जहां तक ​​बचाव का सवाल है, पाइप पुशिंग शुरू होने वाली है। उसके लिए प्लेटफॉर्म तैयार है। हम अपने शेड्यूल के मुताबिक प्रगति कर रहे हैं। उम्मीद है कि प्रक्रिया शुरू हो जाएगी जल्द ही।

 सीएम धामी ने बैठक में अधिकारियों को दिए निर्देश

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी उत्तरकाशी के सिलक्यारा के पास टनल में फंसे श्रमिकों के बारे में अधिकारियों से निरंतर जानकारी ले रहे हैं। राहत एवं बचाव के कार्यों में लगी एजेंसियों से भी मुख्यमंत्री हर पल की अपडेट ले रहे हैं। मुख्यमंत्री आवास में शासन के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ बैठक कर मुख्यमंत्री ने निर्देश दिये कि मौके पर तैनात जिला प्रशासन के अधिकारियों एवं वहां पर कार्य कर रही एजेंसियों से निरन्तर समन्वय बनाकर रखें, राहत सामग्री की किसी भी प्रकार की आवश्यकता पड़ने पर, शीघ्र उपलब्ध कराई जाए।

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments