03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
WhatsApp Image 2026-08-14 at 9.45.28 AM
previous arrow
next arrow
Shadow

Tehri में 9.30 लाख की स्मैक के साथ युवक गिरफ्तार, ऑपरेशन प्रहार के तहत पुलिस की कार्रवाई

एफएनएन, टिहरी गढ़वाल : Tehri उत्तराखंड में नशे के अवैध कारोबार के खिलाफ पुलिस की कार्रवाई लगातार जारी है। इसी क्रम में टिहरी गढ़वाल पुलिस ने 31 ग्राम स्मैक के साथ एक युवक को गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार, बरामद स्मैक की अनुमानित कीमत 9 लाख 30 हजार रुपये है। आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर उसे न्यायालय के समक्ष पेश किया गया।

ऑपरेशन प्रहार के तहत पुलिस ने की कार्रवाई 

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक श्वेता चौबे के निर्देशन में जिले में नशे के अवैध कारोबार पर अंकुश लगाने के लिए अभियान चलाया जा रहा है। इसी अभियान के तहत 13 अक्टूबर 2026 को ऑपरेशन प्रहार के अंतर्गत पुलिस ने बीपुरम चौकी क्षेत्र में चेकिंग अभियान चलाया।

इस दौरान खाड़खाला के पास पुलिस टीम ने एक युवक को संदिग्ध परिस्थितियों में पकड़ा। तलाशी लेने पर उसके कब्जे से 31 ग्राम स्मैक बरामद हुई। पुलिस ने तत्काल मादक पदार्थ को कब्जे में लेकर युवक को गिरफ्तार कर लिया।

ऋषिकेश निवासी युवक की हुई पहचान

पुलिस के अनुसार, गिरफ्तार युवक की पहचान गौतम (26) पुत्र कलीराम के रूप में हुई है। वह गली नंबर-5, शांति नगर, भरत मंदिर स्कूल के पास, ऋषिकेश, जिला देहरादून का निवासी है।

पुलिस ने आरोपी के कब्जे से बरामद स्मैक को जब्त कर लिया है। बरामद मादक पदार्थ की बाजार में अनुमानित कीमत 9 लाख 30 हजार रुपये बताई गई है।

एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज

मामले में पुलिस ने कोतवाली नई टिहरी में मुकदमा संख्या 40/2026 दर्ज किया है। आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत कानूनी कार्रवाई की गई है। पुलिस के मुताबिक, गिरफ्तारी के बाद आरोपी को नियमानुसार न्यायालय के समक्ष पेश किया गया।

नशे के अवैध कारोबार पर पुलिस की नजर

टिहरी गढ़वाल पुलिस जिले में नशीले पदार्थों की तस्करी और अवैध कारोबार पर रोक लगाने के लिए अभियान चला रही है। ऑपरेशन प्रहार के तहत की गई इस कार्रवाई को नशे के खिलाफ पुलिस की मुहिम का हिस्सा बताया गया है। पुलिस का कहना है कि अवैध नशे के कारोबार में संलिप्त लोगों के खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई जारी रहेगी।

Hot this week

Almora में भारत-UAE का संयुक्त सैन्य अभ्यास, 92 जवान पहाड़ी युद्ध कौशल का कर रहे प्रशिक्षण

एफएनएन , अल्मोड़ा : उत्तराखंड के रानीखेत स्थित चौबटिया...

Anurag Dobhal को अदालत से झटका, चारों आरोपियों की जमानत याचिका खारिज

एफएनएन, हरिद्वार : Anurag Dobhal जेल में बंद यूट्यूबर...

Topics

Anurag Dobhal को अदालत से झटका, चारों आरोपियों की जमानत याचिका खारिज

एफएनएन, हरिद्वार : Anurag Dobhal जेल में बंद यूट्यूबर...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img