पति ने शराब के नशे में पत्नी को इस कदर पीटा जिससे उसकी मौत हो गई

एफएनएन, उत्तर प्रदेश : के बरेली जिले के भुता थाना क्षेत्र में दिल दहलाने वाली वारदात सामने आई है। यहां एक पति ने शराब के नशे में पत्नी को इस कदर पीटा कि उसके हाथ-पैर टूट गए। उसका लिवर भी फट गया, जिससे उसकी मौत हो गई। यही नहीं गर्भ में पल रहे भ्रूण की भी मौत हो गई। महिला के शव का पोस्टमार्टम करने वाले डॉक्टर भी बर्बरता देख सन्न रह गए।

गर्भ में बेटी की मौत, बेरहमी से पीटकर तोड़े हाथ-पैर 
पोस्टमार्टम करने वाली टीम सुमन के शव का परीक्षण करते वक्त चौंक गई। उसे बेरहमी से पीटकर दोनों हाथ और दायां पैर तोड़ दिया गया था। उसका लिवर भी फट गया था। गर्भ में पल रहा पांच महीने का कन्या भ्रूण भी काफी विकसित हो गया था, सुमन के साथ उसकी बच्ची दुनिया में आने से पहले ही मर गई।

भुता थाना क्षेत्र के गांव मगरासा में बुधवार की आधी रात के समय शराब के नशे में सोमपाल नाम के युवक ने अपनी 25 वर्षीय गर्भवती पत्नी सुमन को लाठी-डंडों से पीटकर मार डाला। उसके बाद आरोपी वहां से भाग गया। पुलिस की तीन टीमें आरोपी की तलाश में जुटी हैं।

थाना क्योलड़िया क्षेत्र के मरगापुर गांव निवासी पूरनलाल ने बताया कि उन्होंने अपनी बेटी सुमन की शादी लगभग पांच साल पहले मगरासा निवासी सोमपाल के साथ की थी। शादी के कुछ दिनों बाद से ही सोमपाल शराब पीकर पत्नी को पीटता था। एक लाख रुपये लाने के लिए पत्नी पर दबाव बनाता था।

बृहस्पतिवार सुबह पड़ोसियों व पुलिस से सूचना मिलने पर वह बेटी की ससुराल पहुंचे तो देखा कि उनकी बेटी मृत अवस्था में पड़ी थी। उसके दोनों हाथ और एक पैर टूटा हुआ था। थाना प्रभारी निरीक्षक रविंद्र कुमार फॉरेंसिक टीम व डॉग स्क्वायड के साथ पहुंचकर जांच पड़ताल की। पूरनलाल ने सोमपाल के विरुद्ध रिपोर्ट दर्ज कराई।

सोमपाल ने पत्नी सुमन की पीटकर हत्या कर दी है। तहरीर के आधार पर मुकदमा पंजीकृत कर लिया है। जांच पड़ताल कर विधिक कार्रवाई की जा रही है। शीघ्र ही हत्यारोपी को गिरफ्तार किया जाएगा। -अंशिका वर्मा, एसपी दक्षिणी

आरोपी ने मां को शौचालय में बंद किया

पड़ोसियों ने पुलिस को बताया कि बुधवार रात सोमपाल नशे में आया और सुमन से गाली-गलौज करने लगा। विरोध करने पर सुमन को पीटा तो वह जान बचाने के लिए थोड़ी दूर पर अलग रह रहीं दिव्यांग सास कामेश्वरी देवी के घर पहुंची। उसने कहा कि मां मुझे बचाओ, यह मार डालेंगे।

कामेश्वरी देवी ने बाहर निकलकर बहू को बचाने की कोशिश की। बताते हैं कि सोमपाल के सिर पर खून सवार था। उसने दिव्यांग मां को शौचालय में बंद कर दिया। कुछ देर बाद कमरे में बंद कर सुमन की डंडों से पिटाई की। पास में ही सोमपाल के दोनों भाइयों का घर है, लेकिन सुमन चीखती रही, लेकिन किसी ने बचाने की कोशिश नहीं की।

कामेश्वरी देवी ने बताया कि उनके पति वेदराम की चार साल पहले मौत हो चुकी है और वह अलग घर में रहकर अपना गुजारा करती हैं। सोमपाल तीन भाइयों में दूसरे नंबर का है और मजदूरी करता है।

 

Hot this week

बिना परमिट पर्यटकों के आदि कैलाश पहुंचने से हड़कंप, जांच के आदेश

एफएनएन, पिथौरागढ़ : चीन सीमा के पास स्थित पवित्र...

Topics

बिना परमिट पर्यटकों के आदि कैलाश पहुंचने से हड़कंप, जांच के आदेश

एफएनएन, पिथौरागढ़ : चीन सीमा के पास स्थित पवित्र...

नारी शक्ति वंदन अधिनियम पर मोदी जी को धन्यवाद

एफएनएन, रुद्रपुर : महिला सशक्तिकरण और राजनीतिक भागीदारी को...

श्रद्धालुओं का इंतजार खत्म, बैसाखी पर होगा धामों की तिथि का ऐलान

एफएनएन, रुद्रप्रयाग : उत्तराखंड के प्रसिद्ध पंचकेदारों में शामिल...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img