एफएनएन, बहराइच: उत्तर प्रदेश में बहराइच जिले के मिहींपुरवा इलाके में एक नकली गुड़ बनाने वाली फैक्ट्री का भंडाफोड़ हुआ है। इस मामले में दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है। मिहींपुरवा के कुड़वा रेलवे क्रॉसिंग के पास चल रही इस फैक्ट्री में लोगों की जिंदगी से खिलवाड़ किया जा रहा था। एसडीएम मिहींपुरवा प्रकाश सिंह ने बताया कि जानकारी मिली थी कि यहां चीनी मिट्टी, शीरा और खतरनाक केमिकल का इस्तेमाल करके नकली गुड़ बनाया जा रहा है।
सूचना मिलने पर उन्होंने खाद्य एवं औषधि विभाग के साथ मिलकर फैक्ट्री पर छापा मारा। छापेमारी में भारी मात्रा में बनी हुई नकली और जहरीली गुड़ बरामद हुई। मौके पर 20 कुंतल नकली गुड़ को नष्ट कर दिया गया। फैक्ट्री को मुजफ्फरनगर और सहारनपुर के रहने वाले इरशाद और इंतजार नामक दो व्यक्ति चला रहे थे।
पूछताछ में उन्होंने बताया कि वे कई जिलों में इस नकली गुड़ की सप्लाई करते थे। एसडीएम ने पकड़े गए आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं। खाद्य एवं औषधि विभाग मामले की जांच कर रहा है और आरोपियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जा रही है।