Thursday, February 12, 2026
03
20x12krishanhospitalrudrapur
IMG-20260201-WA0004
previous arrow
next arrow
Shadow
Homeराज्यउत्तराखंडविदेश से एमबीबीएस की पढ़ाई कर रहे छात्र ने डोईवाला में की...

विदेश से एमबीबीएस की पढ़ाई कर रहे छात्र ने डोईवाला में की आत्महत्या, 13 अगस्त को लौटना था यूक्रेन

एफएनएन, डोईवाला: मेडिकल की पढ़ाई कर रहे उत्तराखंड के एक छात्र ने आत्महत्या कर ली. ये घटना डोईवाला कोतवाली क्षेत्र के प्रेमनगर गुरुद्वारा रोड की है. 22 वर्षीय युवक यूक्रेन से एमबीबीएस की पढ़ाई कर रहा था. डोईवाला पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है. बताया जा रहा है कि कुछ दिन बाद ही छात्र को पढ़ाई पूरी करने यूक्रेन जाना था, लेकिन उससे पहले ही उसने अपनी जीवन लीला समाप्त कर दी.

मेडिकल के छात्र ने की आत्महत्या

डोईवाला कोतवाली क्षेत्र के अंतर्गत प्रेमनगर गुरुद्वारा रोड पर अध्यापक ओमवीर सैनी का घर है. शनिवार सुबह उनके 22 वर्षीय बेटे हर्ष सैनी की डेड बॉडी मिली. शव पंखे से लटका मिला. ऐसी आशंका है कि युवक ने देर रात सुसाइड किया होगा. मौके पर पहुंची पुलिस ने बॉडी को पंखे से उतार कर अस्पताल भिजवाया. डॉक्टरों ने युवक को मृत घोषित कर दिया.

WhatsApp Image 2023-12-18 at 2.13.14 PM

यूक्रेन से मेडिकल की पढ़ाई कर रहा था छात्र

बताया जा रहा है कि हर्ष सैनी यूक्रेन से एमबीबीएस कर रहा था. इस बार उसका फोर्थ ईयर था. एक महीने पहले ही वह रूस से घर आया था. जानकारी के अनुसार हर्ष सैनी रोज की भांति खाना खाकर अपने दो मंजिला मकान पर अपने कमरे में सोने के लिए चला गया था. सुबह जब उनके पिताजी बेटे को जगाने के लिए गए, तो कमरे का दरवाजा अंदर से बंद था. आवाज लगाने के बाद भी जब अंदर से कोई आवाज नहीं आई, तो खिड़की से झांक कर देखा. पिता ने बेटो को पंखे से झूलते पाया. आनन फानन में दरवाजे को तोड़ा गया. पंखे से बॉडी को उतार कर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया. वहां डॉक्टरों ने छात्र को मृत घोषित कर दिया.

13 अगस्त को जाना था यूक्रेन

डोईवाला कोतवाल प्रभारी विनोद गुसाईं ने बताया कि शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम की करवाया है. रिपोर्ट आने पर मौत के कारण का पता चलेगा. पुलिस सभी पहलुओं की जांच कर रही है. उन्होंने बताया कि हर्ष सैनी 11 जुलाई को अपने घर आया था. 13 अगस्त को उसे यूक्रेन पढ़ाई के लिए वापस जाना था. बताया जा रहा है छात्र बेहद मिलनसार था. हाल ही में हरिद्वार से कांवड़ लेकर भी आया था. पढ़ाई में भी अव्वल था. इस घटना के बाद पूरे क्षेत्र में शोक की लहर है.

DISCLAIMER: आत्महत्या कोई समाधान नहीं है

यदि आपके मन में आत्महत्या के विचार आ रहे हैं या आप किसी मित्र के बारे में चिंतित हैं या आपको भावनात्मक समर्थन की जरूरत है, तो ऐसे में कोई है जो हमेशा आपकी बात सुनने के लिए मौजूद है. स्नेहा फाउंडेशन को कॉल करें- 04424640050 (24×7 उपलब्ध) या आईकॉल, टाटा इंस्टीट्यूट ऑफ सोशल साइंसेज की हेल्पलाइन – 9152987821 (सोमवार से शनिवार सुबह 8 बजे से रात 10 बजे तक उपलब्ध).

ये भी पढ़ें:- रुद्रपुर: नशीली दवाओें की तस्करी में आरोपी को 14 साल का कठोर कारावास, 1.5 लाख रुपये के अर्थदंड की सजा

RELATED ARTICLES

Most Popular

Recent Comments