03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
WhatsApp Image 2026-08-14 at 9.45.28 AM
previous arrow
next arrow
Shadow

मार्च में गैरसैंण में होगा बजट सत्र, विधानसभा ने गैरसैंण में सत्र कराने की शुरू की तैयारी

एफएनएन, देहरादून : ग्रीष्मकालीन राजधानी गैरसैंण में बजट सत्र आयोजित करने के लिए सरकार के साथ विधानसभा सचिवालय ने भी तैयारियां शुरू कर दी हैं। वित्त एवं संसदीय कार्य मंत्री प्रेमचंद अग्रवाल की ओर से बजट सत्र गैरसैंण में कराने की घोषणा के बाद विधानसभा अध्यक्ष ऋतु खंडूड़ी भूषण ने कहा कि गैरसैंण में बजट सत्र कराने के लिए तैयार हैं।

मार्च में धामी सरकार आम बजट 2023-24 पेश करने के लिए सत्र आहूत करेगी। हालांकि बजट सत्र कब और कहां होगा, इसका फैसला सरकार करेगी, लेकिन वित्त मंत्री प्रेमचंद अग्रवाल ने ग्रीष्मकालीन राजधानी गैरसैंण में बजट सत्र कराने का एलान किया है। इससे पहले उन्होंने देहरादून में आयोजित शीतकालीन सत्र के दौरान सदन में बजट सत्र गैरसैंण में कराने का आश्वासन दिया था। अब विधानसभा सचिवालय ने भी इसकी तैयारियां शुरू कर दी हैं।

  • बजट के लिए मांगे सुझाव

सरकार की ओर से बजट तैयार करने के लिए आम लोगों से सुझाव मांगें गए हैं। इसी माह बजट को लेकर वरिष्ठ नागरिकों, कारोबारियों, उद्यमियों समेत अन्य हितधारकों के साथ संवाद कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। राज्य के विकास के लिए बेहतर सुझाव को सरकार बजट में शामिल करेगी।

शीतकालीन सत्र के दौरान वित्त मंत्री सदन में गैरसैंण में बजट सत्र कराने की घोषणा कर चुके हैं। गैरसैंण में बजट सत्र कराने के लिए हम पूरी तरह से तैयार हैं। इसकी तैयारियां चल रही हैं।

Hot this week

Topics

spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img