03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
previous arrow
next arrow
Shadow

मतगणना का काउंटडाउन शुरू, देहरादून में जिला निर्वाचन अधिकारी ने कराई रिहर्सल

Spread the love

एफएनएन, देहरादून : विधानसभा चुनाव की मतगणना का काउंटडाउन शुरू हो गया है। 10 मार्च को सुबह आठ बजे से शुरू होने वाली गणना के लिए जिला प्रशासन ने तैयारियों को अंतिम रूप देने के बाद उसका परीक्षण भी किया। जिला निर्वाचन अधिकारी डा. आर राजेश कुमार ने मतगणना को चाक चौबंद बनाने के लिए मंगलवार को ड्राई रन के माध्यम से इसकी रिहर्सल भी कराई।

रिहर्सल के दौरान जिला निर्वाचन अधिकारी ने कहा कि ईटीपीबीएस (इलेक्ट्रानिकली ट्रांसमिटेड पोस्टल बैलेट सिस्टम) से मतों की गणना के लिए इंटरनेट कनेक्टिविटी स्कैनिंग व अन्य तकनीकी पहलुओं की भली-भांति जांच जरूरी है। ताकि मतगणना में किसी तरह का व्यवधान पैदा न हो। उन्होंने सभी एआरओ, प्रोग्रामर व एनआइसी कार्मिकों को आपसी समन्वय बनाकर रखने को भी कहा। इसके अलावा अधिकारियों को निर्देश दिए कि वह सभी कार्मिकों से इस आशय का प्रमाण पत्र भी प्राप्त कर लें कि उन्होंने भली-भांति प्रशिक्षण प्राप्त कर लिया है।

इस अवसर पर रिटर्निंग अधिकारी मनीष कुमार, अपूर्वा पांडे, डा. एसके बरनवाल, नरेश चंद दुर्गापाल, रजा अब्बास, सौरभ असवाल आदि उपस्थित रहे।

  • डाक मतपत्र निकालने की समुचित व्यवस्था करें

जिला निर्वाचन अधिकारी डा. आर राजेश कुमार ने निर्देश दिए कि मतगणना के दिन डबल लाक से डाक मतपत्रों व ईटीपीबीएस लिफाफों को निकालने की समुचित व्यवस्था कर दी जाए। ताकि उन्हें समय पर रिटर्निंग अधिकारियों को मुहैया कराया जा सके। इसकी पूरी जिम्मेदारी नोडल अधिकारी डाक मतपत्र की होगी।

  • मतगणना केंद्र का यातायात प्लान जारी

10 मार्च को महाराणा प्रताप स्पोट्र्स कालेज रायपुर में मतगणना को लेकर पुलिस ने यातायात प्लान जारी किया है। एसएसपी जन्मेजय खंडूड़ी ने बताया कि गेट नंबर एक से पुलिस, प्रशासनिक और उच्चाधिकारियों के वाहनों के लिए प्रवेश व निकास किया जाएगा। वहीं, दो नंबर गेट से मतगणना में ड्यूटी पर लगे पुलिस व अन्य कर्मी प्रवेश करेंगे। गेट नंबर तीन के पास अंदर दाहिनी ओर दुपहिया वाहनों के लिए पार्किंग रहेगी। गेट नंबर चार से 200 मीटर आगे आइस हाकी के सामने ग्राउंड में चौपहिया वाहनों के लिए पार्किंग रहेगी, जबकि डिस्पेंसरी के पास बैरियर से आगे सामान्य वाहनों के लिए प्रवेश प्रतिबंधित रहेगा।

मतगणना स्थल पर आने वाले उच्च अधिकारियों के वाहनों को मल्टीपर्पज निर्माणाधीन भवन के अंदर पार्क किया जाएगा। उन्होंने बताया कि मतगणना स्थल से 300 मीटर पूर्व ही सभी वाहनों को रोका जाएगा और निर्धारित पार्किंग स्थलों में भेजा जाएगा। गेट नंबर तीन से प्रत्याशी उनके समर्थ और मीडियाकर्मी प्रवेश कर सकेंगे। गेट नंबर तीन के सामने रोड के दोनों ओर खाली स्थानों में प्रत्याशी, उनके समर्थक व मीडिया कर्मियों के वाहनों के लिए पार्किंग व्यवस्था रहेगी।

Hot this week

Pakistan में दर्दनाक बस हादसा, खाई में गिरने से 40 लोगों की मौत

एफएनएन, इस्लामाबाद : Pakistan के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में...

Delhi-देहरादून एक्सप्रेसवे धंसने पर NHAI का बड़ा एक्शन, दो अधिकारी सस्पेंड

एफएनएन, मेरठ : Delhi-देहरादून एक्सप्रेसवे पर सड़क धंसने की...

rudrapur से उठी निवेश की नई उड़ान

IIA-UPSIDA उद्योग संवाद में यूपी-उत्तराखंड के औद्योगिक गठजोड़ पर...

Kedarnath Badrinath में चढ़ावे की निगरानी बढ़ी, बीकेटीसी ने जारी किए सख्त निर्देश

एफएनएन, देहरादून : Kedarnath Badrinath अयोध्या राम मंदिर में...

Topics

Pakistan में दर्दनाक बस हादसा, खाई में गिरने से 40 लोगों की मौत

एफएनएन, इस्लामाबाद : Pakistan के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में...

Delhi-देहरादून एक्सप्रेसवे धंसने पर NHAI का बड़ा एक्शन, दो अधिकारी सस्पेंड

एफएनएन, मेरठ : Delhi-देहरादून एक्सप्रेसवे पर सड़क धंसने की...

rudrapur से उठी निवेश की नई उड़ान

IIA-UPSIDA उद्योग संवाद में यूपी-उत्तराखंड के औद्योगिक गठजोड़ पर...

Kaladhungi के गेबुआ में डंपर-बाइक की भिड़ंत, युवक की मौत, महिला गंभीर घायल

एफएनएन, कालाढूंगी : Kaladhungi हल्द्वानी-रामनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर कालाढूंगी...

पूर्व पेप्सिको CEO इंदिरा नूई के भारत संबंधी बयान पर सोशल मीडिया में तीखी बहस

एफएनएन, नई दिल्ली : पेप्सिको की पूर्व सीईओ इंदिरा नूई...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img