03
Gemini_Generated_Image_yb399pyb399pyb39
WhatsApp Image 2026-08-14 at 9.45.28 AM
previous arrow
next arrow
Shadow

एजुकेशन लीडर बने खीरी के शिक्षक वीरेंद्र शुक्ला, मिला सम्मान

Spread the love
  • राज्य पुरस्कार प्राप्त खीरी के शिक्षक वीरेंद्र शुक्ला को एक और सम्मान मिला है । उन्हें बेसिक शिक्षा विभाग गोरखपुर द्वारा प्रदेश के 75 एजुकेशन लीडर में से चुना गया है। शिक्षा मंत्री की उपस्थिति में वीरेंद्र ने अपने अनुभव शेयर किए और काम करने के तरीके बताएं उन्हें सम्मानित भी किया गया। 

अब्दुल सलीम खान, लखीमपुर/गोरखपुर : बेसिक शिक्षा विभाग गोरखपुर के एनेक्सी भवन में आयोजित शैक्षिक गुणवत्ता सेमिनार में प्रदेश के सभी जिलों से एक एजुकेशन लीडर चुना गया था। खीरी जिले से बझेड़ा स्कूल के राज्य पुरस्कार प्राप्त शिक्षक वीरेंद्र शुक्ला को चुना गया।

गोरखपुर बेसिक शिक्षा विभाग ने प्रदेश के सभी 75 जनपदों से 75 अध्यापकों को उनके उत्कृष्ट कार्यों को देखते हुए एवं प्रदर्शन के आधार पर एजुकेशन लीडर के रूप में चुना था। बेसिक शिक्षा राज्यमंत्री स्वतंत्र प्रभार डॉ सतीश द्विवेदी जी के द्वारा गुरुवार को संपन्न हुए कार्यक्रम में वीरेंद्र शुक्ला को प्रशस्ति पत्र एवं स्मृति चिन्ह देकर सम्मानित किया गया। लखीमपुर से उच्च प्राथमिक विद्यालय के प्रधानाध्यापक वीरेंद्र कुमार शुक्ल को जिले का प्रतिनिधित्व करने का अवसर मिला । जिसमें उनके कार्यों से प्रभावित होकर बेसिक शिक्षा मंत्री ने उन्हें प्रशस्ति पत्र एवं स्मृति चिन्ह देकर सम्मानित किया।

  • पहले भी ट्वीटर से इस स्कूल की मंत्री जी कर चुके हैं तारीफ

बेसिक शिक्षा राज्यमंत्री डॉ सतीश चंद्र द्विवेदी ने बझेड़ा के विद्यालय की फोटो और वीडियो अपने फेसबुक एवं टि्वटर अकाउंट से शेयर की थी। सभी चुने हुए 75 अध्यापकों ने मंत्री जी एवं अपर शिक्षा निदेशक ललिता प्रदीप के सम्मुख पीपीटी के माध्यम से अपना प्रस्तुतीकरण दिया। उपरोक्त कार्यक्रम पूर्व महानिदेशक बेसिक शिक्षा विजय किरण आनंद के नेतृत्व में एवं उनके मार्गदर्शन में हुआ। जो वर्तमान में गोरखपुर के जिलाधिकारी भी है ।कार्यक्रम में गोरखपुर जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी, डाइट प्राचार्य, सहायक शिक्षा निदेशक एवं तमाम अधिकारीगण उपस्थित रहे ।

-विधायक राधा मोहन अग्रवाल ने भी की तारीफ,

– कार्यक्रम में मौजूद गोरखपुर नगर के विधायक डॉक्टर राधा मोहन अग्रवाल भी उपस्थित रहे। उन्होंने शिक्षकों के उत्कृष्ट कार्य की जमकर तारीफ की। कार्यक्रम का संचालन राष्ट्रपति पुरस्कार प्राप्त शिक्षक डॉक्टर सर्वेश मिश्र जिला बस्ती ने किया। इस दौरान बेसिक शिक्षा मंत्री ने समस्त अध्यापकों की मुक्त कंठ से प्रशंसा की और उनके द्वारा किए जा रहे कार्यों की ब्रांडिंग भी करने के लिए विभाग को निर्देशित किया।

Hot this week

CM Championship Trophy में नया रिकॉर्ड, 2.35 लाख से ज्यादा खिलाड़ियों ने कराया पंजीकरण

एफएनएन, देहरादून : CM Championship Trophy उत्तराखंड में मुख्यमंत्री...

CM Dhami बारिश के बीच पहुंचे रुद्रपुर, छात्रों से की मुलाकात

एफएनएन, रुद्रपुर : CM Dhami उधम सिंह नगर के...

Topics

CM Championship Trophy में नया रिकॉर्ड, 2.35 लाख से ज्यादा खिलाड़ियों ने कराया पंजीकरण

एफएनएन, देहरादून : CM Championship Trophy उत्तराखंड में मुख्यमंत्री...

Uttarakhand में स्वाइन फ्लू का बढ़ता खतरा, 52 मरीज संक्रमित; 16 का इलाज जारी

एफएनएन, देहरादून : Uttarakhand में स्वाइन फ्लू यानी इंफ्लुएंजा...

Tibet से आई बाढ़ ने मचाई तबाही, नेपाल में 105 भारतीय समेत 384 लोग लापता

एफएनएन, काठमांडू : Tibet उत्तरी नेपाल में बुधवार सुबह...
spot_img

Related Articles

Popular Categories

spot_imgspot_img